Перейти к публикации

Вопрос. Не явка и последствия


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По повестке явился в военкомат пройти мед комиссию, из за отсутствия нескольких анализов которые не успели "дойти" до них мне сказали что свяжутся со мной по телефону и пригласят для окончательного решения терапевта и последующей комиссии.

Я собираюсь уехать в другой регион к родственникам на неделю по случаю праздника, но мне сказали по телефону явится в этот период времени, а если я не смогу явится, тогда что мне грозит?

 

1)Я получил приглашение от военкомата по телефону, могу ли я сослаться что не получал его и что мне может грозить за это?

2)Если я не появлюсь в назначены день, а только через неделю для получения заключения терапевта из состава комиссии, чем мне это может грозить? Как я понимаю я должен в тот же день получить категорию годности. Доп. Я считаюсь до призывником т.к. раньше постоянно жил за границе и комиссию прохожу впервые, сейчас мне 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Добрый день. Согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывник обязан получать повестки военного комиссариата под роспись. Вас не могут привлечь к ответственности за неявку по телефонному звонку. Не вижу какой-то проблемы в том, что явитесь через неделю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...