Перейти к публикации

ГБ 1 ст риск 2+ Тахикардия

nrthkst
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Прошу помочь с определением шансов на получение категории В. Первая жалоба на повышенное АД была 1 год и 7 месяцев, взят на учёт "Д" в поликлинике 1 год и 2 месяца. На основе жалоб и показателей СМАД ( Дневные 154/86, ночные 121/67) был поставлен диагноз ГБ ст 1 риск 2. В течение всего времени приходил к терапевту (почти каждый месяц) с жалобами, т.к препараты которые мне прописали (Конкор АМ) не всегда справлялся. Помимо этого 5 месяцев назад был доставлен в больницу с тем, что потерял сознание, пробыл там 3 дня (экстренная госпитализация, дольше они там не держат). Кардиолог опять же поставил ГБ 1 ст. АГ 3 степени, риск 2. +Энцефалопатия сложного генеза (сосудистая, вертреброгенная). По органам все нормально, только у окулиста ангиопатия сетчатки по смешанному типу обоих глаз.

Соответственно, вопросы:

1. Какие шансы получить категорию В? Могут ли засчитать 3-дневное прибывание в стационаре за стационарное обследование?

2. Когда (если) меня отправят на обследование в стационар нужно ли мне будет отменять прием препаратов от давления?

3. Я прошел консультацию в одной из компаний занимающейся сопровождением призывников. Там мне сказали, что я все равно нуждаюсь в их помощи, т.к мне могут поставить вегетососудистую из-за высокого пульса (у меня 100-115 в среднем давал на СМАДе). Может ли такое быть или они просто хотят получить деньги за "работу"?

4. Нужно ли провести еще один СМАД?

5. Что нужно сделать, чтобы подтвердить энцефалопатию?

Заранее благодарю за помощь!

В дополнение к вышесказанному: сейчас нашел записи у себя в карте от 2011 года о диагнозе энцефалопатия сосудистая и постановка на учет к неврологу.

• Модераторы

1. Какие шансы получить категорию В?----Добрый день. Вполне реальные шансы.

Могут ли засчитать 3-дневное прибывание в стационаре за стационарное обследование?----Думаю, что нет. Так как причина госпитализации, основной диагноз , обследование и лечение проводилось не по гипертонической болезни.

2. Когда (если) меня отправят на обследование в стационар нужно ли мне будет отменять прием препаратов от давления? ----Вам ничего не нужно отменять , это может сделать только ваш лечащий врач.

- - - Добавлено - - -

Может ли такое быть или они просто хотят получить деньги за "работу"?----Объективно , по результатам проведенного обследования , формулировка диагноза может быть изменена. И такое бывает на практике!

- - - Добавлено - - -

Нужно ли провести еще один СМАД? ------Да, нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Спасибо! Объективно , по результатам проведенного обследования , формулировка диагноза может быть изменена. И такое бывает на практике! -- Какое исследование нужно дополнительно провести, чтобы не изменилась формулировка диагноза? Каким образом можно доказать, что это не ВСД, а тахикардия с ГБ?

• Модераторы

Какое исследование нужно дополнительно провести? ----Много исследований нужно провести , но вам посоветую обратиться к окулисту с целью оценки сосудов сетчатки на предмет наличия гипертонической ангиопатии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...