Перейти к публикации

Категория Д после КМО

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос. Мне 25 лет, ИМТ 41, закончил универ в 24. Год не приходило повесток и решил всё же разобраться с воекоматом, поэтому получил повестку на медкомиссию на 9 апреля. Прошёл её и было заключено, что дают отсрочку на полгода для приведения веса в норму (сразу категорию Д не дали по причине "Отсутствия старого дела и поэтому вы (то есть я) проходите медкомиссию в первый раз"). Спустя чуть более 2 недель, звонят из военкомата и говорят чтобы ехал в республиканский военкомат для очного КМО. В итоге я съездил и мне утвердили годность Д, при этом упомянув что я не получу военный билет, а справку, но как оказалось что и справку (как понял уклониста) я тоже не получу (как мне сказал глава призывной комиссии на КМО). Едиственное что смог у них выяснить, что меня снимут с военного учёта и спустя некоторое время я смогу получить выписку о результатах призывной комиссии. Собственно подошёл к вопросу, так и должно быть?

• Модераторы

Добрый день. Поскольку Вам утвердили категорию годности "Д" в вышестоящей призывной комиссии, то обязаны выдать военный билет с указанием данной категории. В паспорте гражданина РФ ставится отметка "Невоеннообязанный". В Вашем случае однозначно необходимо ставить вопрос об обжаловании.Рекомендую записаться в наш офис в Санкт-Петербурге, будем разбираться, поможем с оформлением жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...