Перейти к публикации

Хронический пиелонефрит. Возможно ли получить категорию годности «В»?

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Год назад попал в больницу, были жалобы на тянущие боли в пояснице, поднималась температура, озноб, частое мочеиспускание с дискомфортом в животе.

Думал просто переохлаждение, но по итогу госпитализации поставили диагноз: хронический двухсторонний пиелонефрит.

Заключение отнес в воекомат по призыву. Несколько раз сдавал анализ мочи, говорили - что плохие анализы.

Дали акт в поликлинику, где указано «исключить заболевания мочевыводящей системы».

По итогу обследования по данному акту у врача уролога и терапевта, акт заполнили и указали диагноз: хронический двухсторонний пиелонефрит, легкое течение.

Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на категорию «В» с данным диагнозом?

• Модераторы

Добрый день. В соответствии с п. "в" ст.71 Расписания болезней можете рассчитывать на категорию годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Добрый день. В соответствии с п. "в" ст.71 Расписания болезней можете рассчитывать на категорию годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

Спасибо большое за информацию.

• Модераторы

Пожалуйста, обращайтесь.

Яндекс Дзен

Добрый день. Я задавал вопрос на форуме несколько дней назад по поводу хронического пиелонефрита и категории годности «В». Дело в том, что акт, в котором указали «хронический пиелонефрит, легкое течение», я отнес в военкомат под конец осеннего призыва (прошлого), ибо мне его и выдали почти под конец (призвали в середине призыва, плюс несколько раз сдавал анализ). И когда я его принес, врачей уже не было, то есть комиссии. Отдал акт медсестре, она вложила его в дело, и сказала что акт будет в силе, и нужно явиться на весенний (нынешний) призыв по повестке и пройти комиссию.

Вчера я прошел мед.комиссию, но мне вновь выдали направления на сдачу анализов, хотя в акте том уже указан диагноз. Подскажите пожалуйста, правомерны ли подобные действия с их стороны? Почему они не присвоили категорию на основании актуального акта.

• Модераторы

Добрый день. Медицинское заключение действительно в течение года. По нему Вас обязаны освидетельствовать в рамках весеннего призыва. Но анализы в любом случае необходимо сдать. Закон в данном случае военкомат не нарушает.

Яндекс Дзен

Добрый день. Медицинское заключение действительно в течение года. По нему Вас обязаны освидетельствовать в рамках весеннего призыва. Но анализы в любом случае необходимо сдать. Закон в данном случае военкомат не нарушает.

Спасибо.

То есть, если я правильно понимаю, они фактически не могут поставить категорию пока нету актуальных анализов по этому призыву, верно?

• Модераторы
То есть, если я правильно понимаю, они фактически не могут поставить категорию пока нету актуальных анализов по этому призыву, верно?

Да, все верно. Анализы необходимо сдать.

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...