Перейти к публикации

Глав. врач КВД отказывается подтверждать диагноз.

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Я призывник, 24 года, после обучения в 2018 году, осенью пришел в военкомат по повестке в РВК. С самого детства били проблемы с кожей, в раннем возрасте был "Диатез", не много позже есть запись в детской карте с диагнозом "Аллергический дерматит", далее с 2000г. больше обращений к дерматологам не было. Проблемы с кожей были всегда, пока обучался, ежегодно были обострения на кистях рук была сухость, трескалась кожа, образовывались участки с шелушением, был зуд на кистях, восполительный процесс, так же на лице под губами сохла и краснела кожа, зуд и шелушение были, в основном обострения в зимний период, но и весна - осень, тоже, и вообще кожа на теле всегда сухая, шелушиться. В сентябре 2018г обратился в краевой КВД не в призывной кабинет, там мне поставили диагноз "Атопический дерматит", на тот момент было не большое обострения на кистях и на лице, с этими данными пошел в военкомат уже на призывную комиссию и попросил приобщать эти данные к делу, (почему только на призывную комиссию принес документы, потому что, обратился уже после мед комиссии в РВК, сказал что у меня проблемы с кожей, военкомат сказал - нет документов, нет диагноза, здоров! Я поэтому пошел в КВД. На призывной комиссии сказали что эти данные ничего не значат, т.к обращался в непризывной кабинет, в общем отправили меня туда на консультацию, ну категорию годности вынесли "Б-3", и дали повестку на отправку, я сразу же попросил в канцелярии решение призывной комиссии, и обжаловал в вышестоящем военкомате, там я уже пришел, меня направили в КВД в призывной кабинет, я обследовался, все документы с детской карты предоставил, сдал анализы, показал запись с атопическим дерматитом, были не большие высыпания, попросили акты для заполнения с военкомата, акты выдали, в КВД заполнили и поставили диагноз - "Контактный аллергический дерматит, ксероз кожи" и дополнили "данных за атопический дерматит недостаточно, рекомендуется диспансерное наблюдение", эти документы принес в военкомат, там мне сказали, с этими данными только Б-3, пойдешь служить но уже весной, т.к это уже был декабрь и времени уже не было, отсрочку тоже не дала, дело направили обратно в РВК, и написали повестку на апрель 2019г. За пол года перед призывом я неоднократно обращался с обострениями, в феврале было сильное обострение, мне сказали похоже на экзему, предложили дневной стационар, у меня как раз отпуск был на работе, я согласился и меня определили на дневной стационар с диагнозом "Контактный аллергический дерматит", я пролечился там неделю, и меня выписывают снова с диагнозом "Контактный аллергический дерматит", после чего я ждал апреля, что бы идти по повестке, но после стационара у меня не полностью прошло обострение, и в течении месяца у меня повторно обострилось все, на кистях рук и на лице, ну в основном на кистях, подошло время идти по повестке, я пришел на комиссию и сказал у меня обострение по коже, врач дерматолог сказала ничего нет но направила на консультацию в КВД, после того как я пришел в КВД, меня посмотрели, высыпания сильные, она поставила диагноз "Хроническая экзема кистей рук, обострение", после чего меня на следующий день показали заведующему врачу, он меня осмотрел и так же подствердил диагноз, с этими документами я пошел в военкомат, там мне дали акты для заполнения, в КВД пришел, сдал анализы, через неделю пришел, мне заполнили Акты и прописали диагноз "Хроническая экзема кистей рук, обострение", поставила печать и подпись лечащий врач которая собственно и заполняла акт, и направила к заведующему за подписью и к глав врачу, к заведующему пришел, он меня осмотрел, пописал Акт и поставил печать, занес в журнал меня, далее остался глав врач, но когда пришел к глав врачу, она осмотрела меня, и сказал ожидать в кабинете, вызвала заведующего, после чего, мне говорят, глав врач диагноз не подтверждает, оставляем тебе диагноз "Контактный аллергический дерматит", я пошел к ней на разговор, все объяснил, всю историю болезни рассказал, она решила собрать врачебную комиссию и вызвала меня с лечащим врачом для того, что бы меня представили и вынесли точное решение, меня на врачебной комиссии осмотрели и решили оставить диагноз "Контактный аллергический дерматит", и сказали нести новые Акты на заполнение.

Я с решением глав врача не согласен, ведь когда я лечился на дневном стационаре, мне сказали что у меня "Хроническая экзема кистей", когда прошел обследование, мне уже поставили диагноз "Хроническая экзема кистей", заведующий подтвердил этот диагноз, в военкомате осмотрели мои руки, у них тоже вопросов не было, дали Акты.

Собственно из этого следует вопрос:

1. Что можно сделать в данной ситуации, возможно ли обжаловать решение глав врача?

2. Если мне заполнят новые акты и напишут диагноз "Контактный аллергический дерматит", меня сразу направят на призывную комиссию для вынесения категории годности или могут дать время разобраться с КВД, решить все же вопрос с диагнозом, т.к данные все свежие, все эти документы и выписка из карты датой неделей раннее?

3. Куда если что, жаловаться на глав врача?

Спасибо за внимание и за ответы!

• Модераторы

Добрый день!

Вы можете написать жалобу в страховую компанию, если у вас есть полис ОМС. Ещё один орган, куда можно обратиться – Росздравнадзор, находящийся под руководством Минздрава. Заявление можно подать онлайн, оставив на сайте ведомства, отправить по электронной почте или Почтой России.

Также вы имеете все основания обратиться в Минздрав. Как правило, в каждом субъекте РФ имеется региональный орган Министерства, куда можно подать такую жалобу. Сделать это можно несколькими способами:

· Занести жалобу лично;

· Отправить по почте, сохранив квитанцию об отправке;

· На электронный почтовый ящик Министерства;

· Оставить обращение на официальном сайте.

В какой бы форме вы ни решили подать своё обращение, там обязательно указывается, каким образом вы желаете получить ответ. Ответить на жалобу, в согласии с действующим законодательством (ФЗ № 59) должны не позднее, чем через 30 дней после подачи жалобы.

Если мне заполнят новые акты и напишут диагноз "Контактный аллергический дерматит", меня сразу направят на призывную комиссию для вынесения категории годности или могут дать время разобраться с КВД, решить все же вопрос с диагнозом, т.к данные все свежие, все эти документы и выписка из карты датой неделей раннее?

Сомневаюсь, что кто-то будет давать Вам время для разборок с КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...