Перейти к публикации

Гипертоническая болезнь и лечение

Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 17 лет в марте 2017 года проходил обследование в стационаре по направлению военкомата из-за подозрения на гипертоническую болезнь (до 160/100). В итоге диагноз подтвердился: "Гипертоническая болезнь 2ст." с поражением органов-мишеней - гипертензивная ангиопатия сетчатки. Дали приписное с категорией Г. В больнице предписали пить 1 таблетку диротона каждый день для лечения. Сейчас мне пришла повестка и я пойду в военкомат. Если я скажу, что каждый день пью таблетки и давление у меня из-за этого в норме, то мне не опровергнут этот диагноз? Ведь даже на СМАД числа будут в пределах нормы, т.к я пью таблетки. Если не пить, то давление высокое. То есть мне нужно временно перестать пить таблетки, чтобы показать военкомату - "смотрите, у меня есть гипертония"? Или как, потому что мне хотелось бы получить категорию В. Боюсь, что если числа будут нормальными на фоне лечения, то мне скажут, что всё в порядке и дадут категорию Б-3 или Б-4. Спасибо за помощь

• Модераторы

Добрый день. Вам необходимо через районную поликлинику добиться направления на СМАД, посетить кардиолога (терапевта), получить выписку из районной поликлиники. Цифры по давлению могут быть и не высокими, но в медицинских документах обязательно должна быть оговорка, что это связано с приемом препаратов. К тому же, не забывайте о том, что от военкомата диагноз необходимо будет еще раз подтверждать в медицинском учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...