Перейти к публикации

Подковообразная почка, хронический пиелонефрит

Илья072
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в 2017г. производили обследование почек. Сдача анализов, УЗИ, урография.

Поставили следующие диагнозы:

-по результатам УЗИ: "Признаки подковообразной почки, хр. пиелонефрита. Признаки пиелокаликоэктазии справа."

- по результатам урографии: "Аномалия взаимного расположения, подковообразная почка, вторичный хронический пиелонефрит справа, ремиссия."

В 2019г. недавно направили ещё раз на УЗИ: "Признаки подковообразной почки, признаки каликоэктазии в правом сегменте подковообразной почки."

Военкомат попросил мед. заключение от уролога по результатам всех обследований за 2017г. и 2019г., где написано: "Подковообразная почка, хронический пиелонефрит справа вне обострения."

В этом году на урографию не стали направлять.

Собственно вопрос: "К какой категории годности я отношусь?"

• Модераторы

"К какой категории годности я отношусь?"----Добрый день. Чтобы определить вашу категорию годности на фоне имеющейся подковообразной почки , необходимо определить , есть ли у вас нарушение функции почек или нет? Предполагаю, что если военкомат не стал вам назначать урографию, то нарушения нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

• 2 месяца спустя...

Здравствуйте, недавно прошел стационарное обследование.

В выписке в разделе диагноз написано:

Основной диагноз: "Др. хрон. тубулоинтерстициальные нефриты. Хронический пиелонефрит без нарушения уродинамики, вне обострения. АМС: подковообразная почка. ХБП С1. рСКФ 99 мл/мин/1,73 м2.

Осложнение: "Гипертензия вторичная по отношению к др. поражениям почек. Симптоматическая артериальная гипертензия, 1 ст, риск 2.

На какую категорию годности можно теперь рассчитывать?

• Модераторы

На какую категорию годности можно теперь рассчитывать? ----Добрый день. Считаю , что категория В.

Яндекс Дзен

Спасибо. А не подскажите на какую статью и пункт мне сослаться? Сегодня ходил в военкомат к хирургу, он сказал, что это категория Б-3, но меня направили на комиссию.

• Модераторы

Добрый день. Напишите, как будут дальше развиваться у вас события ,связанные с призывом.

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...