Перейти к публикации

Подковообразная почка, хронический пиелонефрит

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в 2017г. производили обследование почек. Сдача анализов, УЗИ, урография.

Поставили следующие диагнозы:

-по результатам УЗИ: "Признаки подковообразной почки, хр. пиелонефрита. Признаки пиелокаликоэктазии справа."

- по результатам урографии: "Аномалия взаимного расположения, подковообразная почка, вторичный хронический пиелонефрит справа, ремиссия."

В 2019г. недавно направили ещё раз на УЗИ: "Признаки подковообразной почки, признаки каликоэктазии в правом сегменте подковообразной почки."

Военкомат попросил мед. заключение от уролога по результатам всех обследований за 2017г. и 2019г., где написано: "Подковообразная почка, хронический пиелонефрит справа вне обострения."

В этом году на урографию не стали направлять.

Собственно вопрос: "К какой категории годности я отношусь?"

• Модераторы

Добрый день. Вы можете претендовать на освобождение от призыва на военную службу по ст.72 Расписания болезней только при условии умеренного нарушения выделительной функции. В связи с этим, рекомендую пройти урографию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

А какие нарушения могут быть?

• Модераторы

Нрушения фильтрации, реабсорбции, секреции, т.е. процессов, которые формируют процесс мочеобразования.

Яндекс Дзен

Результаты мочи говорят, что хорошие. Так что, видимо, никаких нарушений у меня нет.

В военкомате мне сказали, что на урографию направлять не будут, т.к. её результаты действуют 5 лет. Говорят, что возможно направят на КТ.

• Модераторы

Лучше сделать урографию для доказывания нарушения функции почек. Можно порекомендовать пройти самостоятельно, не по направлению от военкомата и представить эти результаты.

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: Kagore
      Есть ли смысл что-то обжаловать? Категория годности Б-3[ATTACH=CONFIG]188026[/ATTACH]

- - - Добавлено - - -

Еще один снимок
    • Автор: Влад34
      Здравствуйте,у меня хронический пиелонефрит в стадии ремиссии (так написали в акте, при обследовании не жаловался,говорил что не беспокоит не чего) Первые две мед комиссии мне ставили категорию В и уже дали повестку на военник, но внезапно принесли повестку и отправили на обследование в обл. больницу, после чего поставили категорию Б-3. Сейчас последняя мед комиссия и мне хотят поставить б-3 и отправить служить. Последний раз обследовался в 2017 году, думал что сейчас отправят снова, но сказали: что по анализам всё тоже самое. Служить не хочу. Хочу получить категорию В. Как действовать в этой ситуации?
    • Автор: Amatsuki
      Добрый день. Меня направили на ДМО в районную больницу.

1) Подковообразная почка и каликоэктазия справа. Из-за этого отправили на внутривенную урографию. Каков шанс, что у меня что-нибудь найдут (насколько я понимаю, мне нужно хотя бы незначительное нарушение функций)? Может быть есть способ (например, что-нибудь выпить перед процедурой), чтобы немного "ухудшить" итоговые результаты?

2) Хронический гастродуоденит. Есть ли какие-то перспективы для категории "В" по данному заболеванию? Очень не хочется делать ФГДС ради ничего.

3) Аденоидит. Имеет ли это хоть какие-то перспективы для категории "В"?

4) Диффузный нетоксический зоб I степени, субклинический гипотиреоз. Есть несколько УЗИ, где диагностировано "Увеличение щитовидной железы I степени". Имеет ли это перспективы для категории "В"?

5) Искривление перегородки носа. Я так понимаю, что у меня должно быть затруднено дыхание или что-то в этом роде? Какие перспективы у этого для категории "В"?

6) Деформация желчного пузыря. Имеется один перегиб. Есть перспективы?

7) Также у меня есть небольшой невус в поясничной области. Хирург сказал, что он не затрудняет ношение одежды и не попадает под статью. Имеет ли смысл жаловаться терапевту на этот невус и просить направление к онкологу?

Спасибо.
    • Автор: Amatsuki
      Добрый день.

У меня есть заключение врача: подковообразная почка, каликоэктазия верхней группы справа.
      Могу ли я получить категорию "В" в соответствии с статьей 71, пунктом Б. То есть можно ли отнести каликоэктазию к умеренному нарушению выделительной функции?

Спасибо.
    • Автор: Ivan273777
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Недавно я прошёл обследование и мой диагноз:

Подковообразная почка. Слева имеется незначительное снижение секреторно-выделительной функции почки.
      Справа имеется незначительное снижение секреторной функции почки, выделительная функция правой почки удовлетворительная."

Подскажите, какая категория положена с таким диагнозом?

С уважением, Иван
  • Создать...