Перейти к публикации

Пришла не понятная повестка в почтовый ящик

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Два дня назад пришла повестка в почтовый ящик, если можно назвать её так. Потому что это вообще не повестка, а её ксерокопия и на этом листе написано, что оригинал повестки надо забрать в каком-то месте. Это вообще нормально? Ведь насколько я знаю, повестка должна вручаться лично в руки призывнику, либо же его родственнику или же я чего-то не знаю? И сегодня охранник по нашему подъезду принесла мне лист(от администрации моего района) Что меня оказывается уже вызывали в военкомат, но не повестки и ничего вообще прочего мне не приходило вообще и грозятся возбуждением уголовного дела, если я не явлюсь в военкомат через неделю. Что вообще делать и по закону ли они так поступают?

• Модераторы

Добрый день! Согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Таким образом, призывник обязан являться в военкомат по подписанным повесткам. Однако, не стоит забывать о том, что если повестки приходят, значит подлежите призыву. К медицинскому освидетельствованию в военкомате необходимо подготовиться. Рекомендую во вторник, четверг или субботу приехать к нам на консультацию, будет принимать врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Под расписку они должны отдавать её лично в руки? Или у них есть право, что я должен повестку где-то забирать?

• Модераторы

Повестка должна быть вручена лично в руки. Не забывайте также о том, что обязаны соблюдать правила воинского учета, предусмотренные ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...