Перейти к публикации

Увольнение по НУК, а не окончанию контракта

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый контракт, увольняюсь по окончанию контракта, 2 г 10 мес. выслуги, за время службы не было ни одного взыскания. До окончания осталось 2 месяца.

На контрольно-комплексной проверке сдал нормативы на 2, и теперь пугают увольнением по НУК и аттестационной комиссией, а не по окончанию контракта.

Хочу спокойно дослужить и уйти без лишних проблем. Что мне предпринять?

• 2 недели спустя...
  • Модераторы

Здравствуйте! При таких условиях в отношении Вас будут проводить аттестационную комиссию. Решение об увольнении по НУК принимается с Вашим участием и в связи с существенными нарушениями условий контракта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

• 1 месяц спустя...
Хочу спокойно дослужить и уйти без лишних проблем. Что мне предпринять?

Вы всех подвели как говорят под монастырь, а теперь не получится спокойно уйти. Неужели так сложно было нормально сдать все нормативы и уйти достойно в запас? За 2 месяца с вами многое могут сделать....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: Павел448
      Здравствуйте, хочу коммисоваться из армии по психиатрии. Сейчас прошёл психиатра и она назначила госпитализацию аж через месяц (якобы нет мест). И поставила диагноз (по видимому предварительный) не соответствующий действительности (может меня не так поняла или я чего не так понял).

Вопрос:
      1. Поменяется ли диагноз когда я госпитализируюсь после прохождения мною тестов и общения со специалистами?
      2. Можно ли попасть в "психушку" раньше?
      3. Если в психушку раньше назначенного срока не попасть, то есть ли ещё какие-то варианты ускорить процесс коммисации? Может писать рапорт на ввк или ещё что-нибудь?
      4. Что будет происходить в психиатрическом отделении, если кто знает, то можно поконкретней.
    • Автор: Павел448
      Здравствуйте, хочу коммисоваться из армии по психиатрии. Сейчас прошёл психиатра и она назначила госпитализацию аж через месяц (якобы нет мест). И поставила диагноз (по видимому предварительный) не соответствующий действительности (может меня не так поняла или я чего не так понял).

Вопрос:
      1. Поменяется ли диагноз когда я госпитализируюсь после прохождения мною тестов и общения со специалистами?
      2. Можно ли попасть в "психушку" раньше?
      3. Если в психушку раньше назначенного срока не попасть, то есть ли ещё какие-то варианты ускорить процесс коммисации? Может писать рапорт на ввк или ещё что-нибудь?
      4. Что будет происходить в психиатрическом отделении, если кто знает, то можно поконкретней.
    • Автор: Валерий Чернядев
      Здравствуйте!

У меня контракт закончился 12 января 2014 года.
      Представление на увольнение командование отработало, отдел кадров бригады тоже. В настоящий момент документы находятся в отделе кадров штаба флота и ждут подписи командующего.

Я жду уже третью неделю, хотя документы были готовы еще в декабре.
      В такой ситуации находятся все увольняющиеся в данный период. Точно знаю, что еще с начала декабря официально никого не уволили.

Обязан ли я исполнять свои обязанности и находится в войсковой части?
      И сколько мне еще ждать приказа? Есть ли сроки?

Хочу домой.

Спасибо.
    • Автор: Peac3maker
      Доброго времени суток.

У меня такая ситуация: в военкомате мне вручили повестку на отправку, хотя я даже не прошел медицинское освидетельствование (оставалось два специалиста), затем состоялась призывная комиссия, где было вынесено решение о моем призыве. Я подал жалобу в суд с тем, что не согласен с решением ПК. Жалобу приняли и рассмотрели, затем состоялся процесс, в удовлетворении отказали. Все это произошло до даты отправки, указанной в повестке. Судья сказал, что я обязан явиться по этой повестке, хотя я вправе обжаловать решение суда в течение месяца. Что-то начал нести про представителя, что пусть представитель за меня обжалует, а я должен "как штык" быть в указанный день в указанное время. Выступал я в суде самостоятельно, защищал себя сам.

Представитель ПК в суде сыпал всяческими угрозами о привлечении меня к уголовной ответственности за уклонение, привел несколько примеров, что ребята так же судились и теперь ходят осужденные. Затем, при личной беседе, сообщил, что передаст дело в прокуратуру, если я не явлюсь по повестке. Я ему объяснил, что я намерен обжаловать решение суда, и военкомат в свою очередь ничего не может сделать, пока оно не вступит в законную силу.

Вопрос: насколько реальны угрозы военкомата и что они могут использовать против меня, при подаче заявления в полицию или прокуратуру? (в своих действиях я состава преступления не вижу, являлся по всем повесткам, своевременно уведомил военкомат о предстоящей судебной тяжбе с ними) Может мне стоит уведомить прокуратуру и полицию? И главный вопрос: могу ли я без последствий не являться по "боевой" повестке?
    • Автор: Levigator
      Сегодня, вернувшись с работы, был проинформирован родителями о том, что звонили из военкомата и в магнитофонной записи (по их словам) передали, что если я не принесу в течение трех дней документы, дающие право на отсрочку от службы в армии, то дело передадут в прокуратуру.
      В этот призыв повесток не приходило, ничего не подписывал.
      На прошлый призыв не явился по подписанной повестке.
      Прошу, если не трудно, дать оценку этой ситуации и возможные выходы из нее.
      Я не собираюсь прятаться, у меня есть реальный повод для того, чтобы не служить, но нет времени, чтобы лежать в больнице и подтверждать свои болячки.
      Спасибо.
  • Создать...