Перейти к публикации

CantSayWisp
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день , заканчиваю в этом году техникум и собственно военкомат за меня очень серьезно взялся. Отправили меня в Диагностический центр по поводу плоскостопия , болей в коленных суставах и искривления позвоночника .После прохождения врачей , мне дали заключение с подписанным диагнозом : Дисплазия обоих коленных суставов. Хондромиляция надколенника левого коленного сустава (хотя на приеме у ортопеда пол года назад - ставили хондромиляцию обоих коленных суставов) , Синовит обоих коленных суставов . S-образный сколиоз грудо - поясничного отдела позвоночника 1 ст. (по снимкам отклонения в грудном отделе - 9 градусов , а в поясничном - 6 ) , Комбинированное плоскостопие обеих стоп 1 ст. (пол года назад ставили 2 степень) Так же отмечал ортопеду , что не имею никакой возможности присесть на корточки , на стул сажусь постепенно - опираясь на руки , так же не могу в положение лежа согнуть правое колено до конца (как будто воздух мешает) . Вызвали в военкомат с результатами 29 числа , очень хочется услышать ваше мнение . Заранее спасибо.

• Модераторы

Добрый день. Все перечисленные патологии не являются основанием для освобождения от срочной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: unhomme
      Доброго времени суток. Мне 19 полных лет на данный момент, работаю после СПО и хочу продолжить обучение очно, второй отсрочки не предусмотрено, сами понимаете. Начну с предыстории. В течение многих лет наблюдались постепенные изменения в моих суставных тканях. Сначала все это началось с хруста в пальцах, далее по немногу продолжало распространение на позвоночник и другие части тела. Ситуация особенно усугублялась в то время, когда я переносил заболевания или длительный стресс. В то время, когда еще было мало лет, жаловался на такие аномалии в моем организме, однако особого внимания со стороны врачей не уделялось. Хрусты, скрипы со временем переходили приобретали характер страшнее, а последние несколько лет ко всему подключились боли. В период интенсивного роста я вырос со множеством искривлений (сколиоз в нескольких отделах, плоскостопие). Также имею от рождения воронкообразную грудную клетку, которая передалась мне от родителей.
      На данный момент следующие жалобы (остальные перечислю далее):
      1. Побаливают суставы (тазобедренные суставы, колена, пальцы), боль в позвоночнике (через короткое время уже нужно присесть, лечь; при 1-2 часах на ногах уже может и разболеться, шея напряжена и болит);
      2. Хрусты приобрели страшный характер. Хрустит и скрипит, наверное, 75% от моих суставов. Хрустит позвоночник от шеи до копчика, колена и пальцы вообще способны на это каждую минуту. Хруст также болезненный (колющий) в тазобедренном суставе. Также моя грудная клетка производит этот звук при попытке отжаться от брусьев (конечно, я на такое не способен);
      3. Кривая и тяжелая походка, чаще всего тяжело ходить ровно. Иду слегка "вразвалочку" (не знаю насколько это видно другим);
      4. Также слегка могут побаливать глаза (обнаружена ангиопатия), в сердце ПМК1 (далее поймете зачем я это упомянул).
      (рост/вес = 177/50)
      В августе этого года мне удалось обратиться в платную клинику в травматологу, который заподозрил дисплазию костной ткани и посоветовал обратиться к ревматологу. Я попал к нему. Он, осмотрев меня, назначил мне анализ на HLA-B27 и сопутствующие для диагностики болезни Бехтерева. Антиген нашли. Далее я посетил его снова, и он сказал мне идти для дальнейшего обследования в ревматологию, чтобы знать какой курс лечения мне подходит.
      Я встал на очередь в областную больницу (мог бы и в другую государственную, но военкомат не закотирует те обследования). Вчера попал к ревматологу. Два врача с рабочего места отсутствовали, поэтому пришлось звать специалиста из стационара. Дождался, пришла женщина в не очень адекватном состоянии, выслушала не все мои жалобы и начала ссылаться преимущественно на дисплазию. Дала мне направление на МРТ КПС, чтобы исключить наличие анкилозирующего спондилоартрита. На обследование положить меня не смогли в связи с отсутствием обследовательского стационара.
      В понедельник отправляюсь на МРТ крестцово-подвздошного сочленения. Сказали, что отсутствие поражений на нем подтвердит наличие другого заболевания (то есть уже не Бехтерева). И это опасный момент на мой взгляд. Я изучил симптомы болезни и очень сомневаюсь, что у меня только дисплазия. Я делал КТ грудной клетки и шейного отдела. Там и там виден позвоночник, классической интерпретацией дефектов было "остеохондроз". Врач-ревматолог не задумалась, что это может быть проявление спондилита и согласилась с заключением рентгенолога. Заходил в кабинет рентгенолога на своего рода консультацию, был со мной одного мнения насчет того, что образования на позвоночнике имеют неординарный характер. Симптомы похожие на болезнь Бехтерева у меня следующие:
      1. В целом дискомфорт в позвоночнике, как я упоминал;
      2. Ночью перед сном часто присутствует некоторый дискомфорт в костно-мышечных областях. Ворочаюсь, пока не почувствую расслабления. Утром все суставы и позвонки как будто подзапечатаны, тянусь некоторое время и не могу почувствовать себя "свободнее" (возможно это и у всех людей, других не спрашивал);
      3. Лежа у меня бывает, что спина инстинктивно напрягается. И вообще мышцы спины зачастую ведут себя нерационально;
      4. Упоминал о проблемах с глазами. Не насколько они серьезные, но капиллярчики на глазах я ношу повседневно. Одна прогулка в течение дня по большому городу - глаза покрыты красной сеткой полностью, кое-где и лопается сосуд;
      4. Сердце имеет пролапс первой степени. В течение дня ощущаю, будто сердце не может разок ударить нормально и на следующий раз ударяет сильнее. Сердцебиение у меня быстрое.
      Я читал, что в подростковом возрасте случаях проявление болезни может начаться с поражения суставов. МРТ будут делать, но не знаю насколько у меня сильные изменения в КПС. Но. Хрусты у меня дошли и до области, где ориентировочно располагается само сочленение. То есть я, стоя твердо, могу по бокам развести ноги и чувствую хруст в копчике, а потом уже сразу ВБОК. И это вовсе не тазобедренный сустав. Ощущал легко болезненный дискомфорт на месте правого сочленения (а может и левого тоже), который распространялся ниже.
      В общем, я хочу узнать как мне далее стоит проходить обследование и на что обращать внимание врача при посещении. Хочу знать ваше мнение как ревматолога (если мне ответит ревматолог) по поводу моего состояния. Доказывает ли однозначно МРТ КПС наличие/отсутствие анк. спондилита? Если даже это не Бехтерев, то какие у меня основания для освобождения? Мне в армию с моим самочувствием нельзя идти однозначно. Если будут интересны некоторые снимки или КТ с дисков, я вам могу отправить. Прошу вас мне помочь, сейчас нет возможности отправиться к любому ревматологу, так как нахожусь в маленьком городе. Я нахожусь на том моменте, когда диагноз может быть поставлен окончательно. (И будет ли он правильный?)
    • Автор: Алеша 1598
      Здравствуйте, сегодня узнал свой диагноз: дисплазия обоих тазобедренных суставов первой степени. На что стоит рассчитывать с таким диагнозом учитывая, что при нагрузках беспокоят боли и дискомфорт. Мой травматолог говорил, что все армейские нагрузки с таким диагнозом противопоказаны, а областной врач сказал, что могут призвать. Помогите, чего мне следует ожидать?
    • Автор: MrTomCheket
      Здравствуйте. После МРТ, показавшей синовит и бурсит коленного сустава, врач поставил диагноз "Травматическая артропатия правого коленного сустава". Возможна ли отсрочка/освобождение при таком диагнозе?
    • Автор: MrTomCheket
      Здравствуйте. Провёл МРТ коленного сустава. В заключении: МР-признаки незначительного проявления синовита, супрапателлярного бурсита. Проявление боли началось 2 года назад, ставили диагноз "растяжение", с тех пор боли при ходьбе, беге, при сидении на корточках и некоторых физических упражнениях. Колено сгибается и разгибается нормально. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на отсрочку при всём этом?
    • Автор: baplo
      Здравствуйте!
      Недавно,я проходил доп.обследование.По диагнозу: дисплазия соединительной ткани синдром элерса данлоса?
      Проходил я:
      Ортопеда(он писал акт)
      Кардиолога(ВЭМ,УЗИ Сердца)
      Пульмонолога(ФВД)
      Невропатолога(там тоже указали синдром элерса)
      Мне написали акт:
      https://vk.com/doc180271768_43752823...7b4909ac8d4eda
      Вопрос:
      - Что такое (в конце документа) (Болезнь Элерса-Данло) ФН два: Я так понял это ФН 2ст(но как переводится эта аббревиатура?Функции нарушения?)
      - Играет ли какой нибудь роли эта ФН 2ст?
      - Есть ли в акте что нибудь,что дало бы мне категорию "Г" или "В",если мне прописывают принимать таблетки и носить корсет?
      Подпадает ли что нибудь под расписание болезней?Статья?
  • Создать...