Перейти к публикации

Первичный гипотиреоз и дополнительное обследование по акту

raf060996
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь в решении ситуации

В прошлый призыв терапевт РВК отправил на доп обследование по гипотиреозу. В акте был диагноз таков: "Первичный гипотиреоз, в исходе АИТ, компенсация". Дело отправили в область с "Г".

В этот призыв снова отправили на доп обследование с трактовкой "АИТ, гипотиреоз". Завершив обследование, сегодня отдал акт в РВК, в акте был указан диагноз "Первичный гипотиреоз, компенсация". К акту прикреплены результаты УЗИ ЩЖ(коллоид правой доли по типу АИТ), показатели гормонов, флюрография легких. Все результаты проштампованы гербовой печатью

На мое удивление, врачи РВК отдали акт обратно, со словами, нет других анализов, а именно: ОАК, ЭКГ, ОАМ, ЭГДС

Возник вопрос, почему врачи РВК потребовали и эти результаты? Ведь диагноз есть, подтвержден результатами. Прошу помочь объяснить мне, заранее спасибо

Неужели предоставленных данных не хватает для постановки категории "В" в соответствии со ст. 13 пункт "В"?

• Модераторы

врачи РВК отдали акт обратно, со словами, нет других анализов, а именно: ОАК, ЭКГ, ОАМ, ЭГДС?-----Добрый день. Все верно , без указанных обследований вы не можете быть допущены до медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

врачи РВК отдали акт обратно, со словами, нет других анализов, а именно: ОАК, ЭКГ, ОАМ, ЭГДС?-----Добрый день. Все верно , без указанных обследований вы не можете быть допущены до медицинского освидетельствования.

благодарен за ответ, но возникает вопрос

почему в прошлый призыв, обследование было без указанных обследований в акте?

И как эгдс поможет в установке гипотиреоза? Полученные результаты биохимии подтжверждают ведь диагноз. В прошлый призыв эгдс вообще не было. И зачем вообще нужна Эзофагогастродуоденоскопия (эгдс) в 13 статье?

• Модераторы

почему в прошлый призыв, обследование было без указанных обследований в акте?-----Добрый день. Повторюсь ,без обязательного перечня анализов , ФЛГ , ЭКГ, до освидетельствования вы допущены быть не могли. Поэтому, скорее всего, имело место нарушение со стороны военкомата.

И как эгдс поможет в установке гипотиреоза?----Никак не поможет ,поэтому логично предположить , что ЭДГС было назначено с какой то другой целью.

Яндекс Дзен

сюжет, кажется, начинаю понимать. ЭГДС выявит недостаточность питания. Соответственно РВК оставит меня на пол года, тем самым при вынесении решения не будет учтена статья 13. Могу ли я отказаться от прохождения ЭГДС, написав заявление о вынесение категории годности без ЭГДС?

- - - Добавлено - - -

складывается некое опасение, т.к РВК уже давал отсрочку 6 месяцев по 13 статье, соответственно им "выгоднее" выдать отсрочку на пол года по недостаточности питания, тем самым сохранив последнюю отсрочку по 13 статье. Что посоветуете делать? Прав ли будет военкомат в данном случае? И имею ли я право написать заявление о том, чтобы РВК поставил категорию годности по 13 статье?

• Модераторы

Могу ли я отказаться от прохождения ЭГДС, написав заявление о вынесение категории годности без ЭГДС?-----Нет, так как подобными действиями вы препятствуете проведению освидетельствования.

- - - Добавлено - - -

т.к РВК уже давал отсрочку 6 месяцев по 13 статье:?-----Если по недостаточности питания отсрочка ранее предоставлялась, то больше по этому поводу вам отсрочку не предоставят.

Яндекс Дзен

В этом и проблема, отсрочка предоставлялась по гипотиреозу(ст 13 в)

По недостаточности питания отсрочек не было(та и вообще, почему то, РВК не интересовался этим заболеванием, заинтересовались именно в тот момент, когда мне уже положен ВБ по 13-в)

Ещё раз кратко вопрос напишу. Если на момент сдачи акта(по ст 13-в) у меня будет ещё одно заболевание(недостаточность питания) могу ли я написать заявление о том, чтобы решение было вынесено в соответствии со статьёй 13-в(акт был направлен именно по гипотиреозу)?

• Модераторы

Добрый день. Да, можете.

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...