Перейти к публикации

Ретроцеребеллярная киста

Vincheze
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в 6 лет получил травму головы, лежал в больнице, стоял на учете у невропотолога - диагноз Ретроцеребеллярная киста головного мозга ( МРТ в 17 лет, сейчас мне 20 почти) . С 6 лет обращался каждые пол года, может и чаще все зафиксировано( карточка детская + взрослая на 100 страниц вышла) какие у меня шансы списаться ? И чем Ретроцеребеллярная и церебральная киста отличаются?

"Освобождение от службы по состоянию здоровья согласно 25 и 23 статьям Расписания болезней дается, если у призывника диагностирована пинеальная, церебральная, арахноидальная киста, сопровождающаяся повышенным ВЧД и ярко выраженными неврологическими симптомами (сильные головные боли, потеря сознания, нарушение зрения, паралич определенных частей тела), наличие которых зафиксированы документально и подтверждено врачами. "

Заранее благодарю за ответ)

- - - Добавлено - - -

МРТ 2013 - МР-картина ретроцеребеллярной арахноидальной ликворной кисты. Киста шишковидной железы

• Модераторы

какие у меня шансы списаться ?-----Добрый день. Чтобы иметь шансы на освобождение, необходимо чтобы на фоне указанных заболеваний присутствовало нарушение функции нервной системы или изолированно отделов, где локализуется киста. Нарушение функции должно быть установлено неврологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

какие у меня шансы списаться ?-----Добрый день. Чтобы иметь шансы на освобождение, необходимо чтобы на фоне указанных заболеваний присутствовало нарушение функции нервной системы или изолированно отделов, где локализуется киста. Нарушение функции должно быть установлено неврологом.

Что значит нарушение функции нервной системы? Если я пойду к Неврологу, расскажу что у меня очень сильно болит голова в области затылка, рвет, мушки в глазах + высокое давление. - Это подойдет? Благодарю за ответ.

• Модераторы

Что значит нарушение функции нервной системы?--------Добрый день. Для значительного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей от 0 до 2 баллов , выраженная дисфагия, афония, тазовые расстройства, выраженные мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, выраженные нарушения праксиса, гнозиса, речи.

Для умеренного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей 3 балла , умеренно выраженные дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, гипертензионно-гидроцефальный синдром, подтвержденный методами нейровизуализации, а также повторными люмбальными пункциями с цифрами ликворного давления более 200 мм водяного столба (вод. ст.) (в положении исследуемого лежа), либо однократном подтверждении ликворной гипертензии с наличием застойных дисков зрительных нервов на глазном дне.

Для незначительного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей 4 балла , легкие дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...