Перейти к публикации

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, прошёл комиссию в военкомате и получил категорию Б3. Служить желания естественно нет, пытался поговорить с психологом, но ей нет дела до призывников абсолютно.

Повестку боевую мне пока не дали сказали потом за ней зайти (позвонят когда). Собственно вопрос: Мне лучше прямо сейчас обратиться в ПНД (На самом деле есть что там рассказать)

или дожидаться следующей комиссии уже когда формально в армии буду?И будет ли проблемой обратиться в ПНД не по прописке?

• Модераторы
Собственно вопрос: Мне лучше прямо сейчас обратиться в ПНД (На самом деле есть что там рассказать

Добрый день. Необходимо понимать, что, скорее всего, в отношении Вас уже вынесено решение о призыве. Поэтому следует обратиться в военкомат, подать заявление об истребовании копии решения призывной комиссии на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обращаться с обжалованием в вышестоящую призывную комиссию. К обжалованию прикладываются копии медицинских документов. Поэтому сейчас в ближайшее время необходимо их подготовить.

И будет ли проблемой обратиться в ПНД не по прописке?

Не должно быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Благодарю за ответ, но на каких основаниях мне обжаловать это решение или они там не особо важны? Характеристика у меня хорошая, а так только недовес в 1 кг.

• Модераторы
Благодарю за ответ, но на каких основаниях мне обжаловать это решение или они там не особо важны? Характеристика у меня хорошая, а так только недовес в 1 кг.

1. Вы заявляли жалобы психиатру - Вас не направили на дополнительное обследование.

2. Если Ваш ИМТ менее 18,5, то обязаны предоставить временную отсрочку по состоянию здоровья.

Яндекс Дзен

• 3 недели спустя...

И снова здравствуйте, забрал наконец копию решения комиссии, вручили повестку на 27 мая.

Думаю писать заявление в суд. В интернете куча разных примеров заявлений, не могли бы вы мне дать правильный образец?

И ещё вопрос: "Обследование в ПНД будет являться уважительной причиной для неявки по повестке?"

• Модераторы
Думаю писать заявление в суд. В интернете куча разных примеров заявлений, не могли бы вы мне дать правильный образец?

Каждое исковое заявление оформляется индивидуально, после детального изучения документов. Какого-то единого образца здесь в принципе быть не может. Можете связаться со мной по телефону 89651395654 (прикреплен WhatsApp), подробно все обсудим.

И ещё вопрос: "Обследование в ПНД будет являться уважительной причиной для неявки по повестке?"

Не забывайте о том, что Вы призваны. Поэтому "мудрить" здесь не следует. Иначе возбудят уголовное дело по ст.328 Уголовного кодекса РФ, вопрос у Вас крайне серьезный.

Яндекс Дзен

• 4 недели спустя...

Здравствуйте, созрел очередной вопрос, могут ли мне вручить повестку после выигранного суда?

• Модераторы
Здравствуйте, созрел очередной вопрос, могут ли мне вручить повестку после выигранного суда?

Конечно, могут. Тот факт, что Вы выиграете суд, вовсе не означает, что явки в военкомат отменяются.

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: Feelyounow
      Необходимо отправить заказное письмо в военкомат, в котором я приписан, с просьбой о переводе личного дела из него (военкомата в городе А) в военкомат (в городе Б) по месту регистрации, где я прописался недавно. Не могу найти форму письма, чтобы все прошло правильно. Лично прийти за своим делом возможности нет.
      Нашел только следующую форму письма, по смежной теме:
      “Председателю призывной комиссии (название)( района или города)
      Почтовый адрес (администрации)(ТВОЕГО района или города)
      Зам.председателя призывной комиссии
      Военному комиссару (название ВК)
      Почтовый адрес(военного комиссариата)
      От ФИО (полностью)
      Адрес (твой)
      Заявление
      Об отказе от отсрочки по обучению
      Я, ФИО, (год рождения) являюсь студентом дневной формы обучения (название ВУЗа) и мне была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30.06 …….года.
      Сообщаю Вам, что от предоставленной отсрочки от призыва на военную службу отказываюсь.
      Прошу:
      1. Приобщить настоящее заявление в мое личное дело.
      2.. Считать мое заявление официальным отказом от предоставленной отсрочки по обучению.
      3. .В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
      4. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
      Дата……………………………………….. Подпись…………………………………… “
    • Автор: Site Admin
      В этой теме будут все новости по призыву в армию осенью 2021 года
    • Автор: whiletruefor
      Проживаю в Беларуси. Год назад лежал во втором отделении в больнице в Витебске из-за суицидальных попыток. Поставили F60.31.

В этом году психиатр в военкомате сказал что не буду годен, и отправил повторно обследоваться. Лежал уже в третьем отделении (ад полный), и как то да подтвердили мой диагноз. Сказали, что акт о диагнозе отправят в военком сами. Акт прочесть я успел, и был уведомлён, что мой диагноз там подтверждён.

И вот вопросы:
      1) мне дадут отсрочку, НГИ или НГМ?!
      2) Какие ещё события скорее всего вероятны? Я не хочу больше отправлять ложится на обследование в этот ад, но и в армию до ужаса идти боюсь и не хочу.
      3) Что делать, если поставят отсрочку или годен?

Заранее спасибо за помощь.   P.S. F60.31 - Пограни́чное расстро́йство ли́чности (эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности, пограни́чный тип, сокр. ПРЛ)
    • Автор: kaperfild
      Все кто знает что-то интересное. Пишем
    • Автор: Charles Badgley
      Добрый день, я решил применять настойку женьшеня в дополнение к статическим упражнениям для повышения АД и появления симптомов гипертонии. Хотел бы узнать максимальную разовую дозировку, время наступления активного действия вещества и его срок. Заранее спасибо за ответ!
  • Создать...