Перейти к публикации

Не явился после обследования.

Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Некоторое время назад, я ходил в военкомат, так как получил повестку, проходил обследование. Спустя год, в осенний призыв 18 года, меня направили на обследование в ПНД -- там я получил диагноз "Органическое эмоционально-лаббильное расстройство личности". На медкомисии в данном заведении, мне сказали, что отправят результаты сами , а мне сказали зайти в военкомат недели через две-три. Так как в этот момент призыв не происходил (дело было в начале февраля), то я никуда не пошел. Теперь же, когда призыв начался, я до сих пор не получил никаких повесток, ни на руки, ни по почте.В конце осеннего призыва подписку я так же не подписывал. Если я не явлюсь в течение текущего призыва, могут ли быть расценены такие действия как уклонизм?

• Модераторы

Добрый день. Начнем с того, что явиться в военкомат для прохождения повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссий в Ваших же интересах. Решение на основании медицинского заключения может быть вынесено в течение одного года. Более того, рекомендую в военкомат подать заявление о вызове на мероприятия, связанные с призывом. Для более подробной консультации можете обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: Charles Badgley
      Добрый день, я решил применять настойку женьшеня в дополнение к статическим упражнениям для повышения АД и появления симптомов гипертонии. Хотел бы узнать максимальную разовую дозировку, время наступления активного действия вещества и его срок. Заранее спасибо за ответ!
    • Автор: sal0m0n333
      Здравствуйте, являюсь студентом 4 курса бакалавриата , у меня  оформлен последипломный отпуск до 31 августа , выдали повестку под роспись на прохождение медицинского освидетельствования до защиты диплома на 1 июля , соотвественно никаких справок о том что я оффициально числюсь в вузе до 31 августа я военкомату не предоставлял, обязан ли я проходить эту медкомиссию?
    • Автор: Qweasz
      Пожалуйста, подскажите, как мне поступить?
      Позвонили сегодня 24 марта из ЖЭУ, сказали забрать повестку нам медосвдетельствование.
      Это что вообще за прикол такой? Время март, вручает ЖЭУ ? Какие могут быть подводные ками у такого похода? Сказали забрать сегодня или завтра.
      Мне в гос.областном стационаре поставили гипертонию 1 месяц назад (не от военкомата), хотел донести им документы мед обследований (показать оригиналы, отдать копии разумеется, но сказали что только во время начала призыва, т.к сейчас мед.комиссия не работает. В приписном написано явиться в военкомат 19 апреля 2021 года, во время моего последнего похода в военкомат женщина так и ответила, мол придете в апреле. В итоге я хотел с началом призыва но до получения повестки принести им документы, но боюсь теперь мне вручат повестку на первое апреля и ничего заранее донести я не успею, только на самом призыве
    • Автор: fdrv
      Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я зарегистрирован по месту жительства в Московской области, соответственно стою на учете в военкомате там же. При этом я фактически проживаю в Москве, прикреплен к московской поликлинике и в ней собираю все медицинские документы для освобождения от армии. Вопрос у меня такой: могу ли я проходить медицинское обследование по направлению от военкомата в московской государственной поликлинике, обязан ли врач военкомата принять медицинские документы и составить акт? В моем военкомате акт составляет врач военкомата на основании полученных результатов обследования.
    • Автор: Alpet
      Здравствуйте. В июле получил закончил вуз и получил диплом. В августе звонили из военкомата и просили принести копию диплома, но я так и не дошел до них. Сейчас обучаюсь в магистратуре и имею право на отсрочку, получил специальную справку для предоставления в военкомат. В приписном написано явиться с 1 по 10 октября. Повесток из военкомата не получал.

Собственно вопросы :
      1) стоит ли идти в военкомат самому (без повестки), или же нужно дождаться повестки?
      2) будет ли мне выписан штраф или еще что-то хуже, т.к я не уведомил военкомат в двухнедельный срок о своем окончании вуза (и поэтому, вероятно, не получил от них повестку)?
  • Создать...