Перейти к публикации

Возьмут ли в армию с такими заболеваниями?

yaroslav111
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня в 2009 году при помощи МРТ нашли грыжу в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (прикреплённый файл 2009 год)

Прошло уже много лет и сейчас у меня отсрочка на основании обучения в магистратуре до осени 2019 года, я решил сделать ещё раз МРТ (прикреплённый файл 2019 год). В нем написано:

Дорзальная медиальная грыжа диска L1/L2, размерами 0,8 см, компремирующая дуральный мешок;

Дорзальная медиальная грыжа диска L3/L4, размерами 0,5 см, немного компремирующая дуральный мешок;

Дорзальная медиальная протрузия диска L4/L5, размерами 0,4 см, немного компромирующая дуральный мешок;

Дорзальная медиальная протрузия диска L5/S1, размерами 0,3 см, немного компромирующая дуральный мешок;

Просвет позвоночного канала сужен в местах межпозвонковых грыж.

С такими данными я пошёл к неврологу, которая в свою очередь написала мне в заключении следующее (прикреплённый файл невролог 2019).

Написала в диагнозе, что у меня остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи L1-L2, L3-L4 дисков. Люмбалгия. Мышечно-тонический синдром. Обострение.

Также существует плоскостопие. Рентген стоп сделал неделю назад:

Высота сводов справа 22 мм, слева 18 мм, углы свода справа 137 градусов, слева 154 градуса.

Периодически появляются боли в спине, неоднократно хотел в медицинский центр при своём университете, где это фиксировалось постоянно. Стоять могу нормально минут 5-10 и начинают болеть ноги, затем спина.

И, собственно, вопрос. Есть ли основания для получения категории годности "В" в данном случае?

• Модераторы

Добрый день. В приведенных документах , оснований для категории В нет. Имейте ввиду, что до плоскостопия третьей степени вам не хватило всего лишь двух градусов! Может имеет смысл переделать рентген стоп в другом месте после мощной нагрузки на стопу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

• 3 недели спустя...

Сделал новый рентген в другом месте, 23 мм и 149 градусов правая стопа и 18 мм, 154 градуса левая нога, вставал на одну ногу, вроде как положено.

• Модераторы

Добрый день. Таким образом , имеет место продольное плоскостопие 2 степени и это категория Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: xnxmy
      Добрый день, сегодня прошёл обследование у невролога.Заранее сделав рентген черепа и шейного отдела. Невролога посещал ещё до военкомиссии с жалобами на головными боли и высокое давление( фиксировалось 155 на 90), рентген шеи выдал остеохондроз 2 степени и кифоз. Невролог сегодня на осмотре проспрашивал про жалобы, рассказал про возможные омбороки, частое головокружение и боли в голове. В заключении для военкомата подписал давление 170 на 90, в диагнозах прописал ВСД по гипертоническому типпу и так же диагноз М50.8 Поражение межпозвоночных дисков шейного отдела. Так же я проходил смад на прошлой недели по напровлению с диагнозом "гипертоническая болезнь". Записывал все замеры что были на холтере, в среднем выходило 150 на 100, терапевт в военкомате так же выделил наличие ожирения 2 степени (если вдруг это играет погоду для основания поставить диагноз гиепертонии).Осталось дождаться от самих врачей результатов. Возвращаясь к теме с всд по гипертон типу и проблем с шеей. Какие прогнозы на получение категорий,отсрочек ну или годности к службе?
    • Автор: WadePOOL
      Есть заключения проктолога: Хронический комбинированный геморрой 3, 4а стадии
      (В диагносе не написано про выпадения узлов, но они есть)

Заключение МРТ шейного отдела:Признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза, дорсальная медиальная протрузия диска c6/c7 , деформирующий спондилоартроз

Куча заключений всд, остеохондроз; врачей неврологов с жалобами на головную боль, онемение, боль в шее...

Могу ли я рассчитывать на негодность к службе?

* Все заключения из частной клиники
    • Автор: Кифозник
      Здравствуйте, периодически нахожусь на лечении с мая прошлого года, проблемы со спиной, в ноябре того года лежал в больнице, диагноз: дорсопатия, люмбоишалгия, сопровождается распространенным остеохондрозом (парамедианная грыжа , две протрузии грудного отдела, клиновидная деформация трёх позвонков, спондилоартроз. В поясничном отделе четыре парамедианных грыжи) В заключении невролога указана люмбоишалгия, дорсопатия, распространенный остеохондроз, отмечено, что после лечения остались остаточночные симптомы: боли. А так же выраженное ограничение подвижности в грудном - поясничном отделе. Кифоз 3 стадии по коббу. Стабильно каждые два месяца обострение болезни, последний раз диагностировали снижение ахилового рефлекса. Посещений к неврологу много, все записано в амбулаторной карте, после лечения, спустя некоторое время ловлю рецидивы. Знаю, что у меня статья 66 в , где необходимо узнать высоту клиновидной деформации, а так же, скажите, могу ли я пройти по 26 ст.
      Боюсь убить свою спину в армии до конца. На какую категорию можно рассчитывать?
    • Автор: dmitry_p
      Здравствуйте! С самого юного возраста беспокоят частые головные боли(ничего не могу делать, только лежать в кровати в такие моменты), сейчас 20 лет, голова может болеть неделями. В детской мед. карточке присутсвуют частые записи о посещении невролога. В последнее время стал сдавать разные анализы.

Мои личные жалобы:
      - частые головные боли
      - постоянные скачки давления до 150
      - хруст в шейном и грудном отделах, очень часто полностью болит левая рука(до кончиков пальцев)
      - 2 раза вызывал скорую, так как чувствовал себя плохо и от страха давление поднималось до 180(если это важно)

Если кратко пробежаться по результатам всех обследований:

- в общем анализе крови повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, остальное в норме
      - локальное расширение ретроцеребелярного ликворного пространства(вариант развития) - МРТ мозга
      - незначительная непрямолинейность хода позвоночных артерий(остеохондроз? нестабильность шейного отдела?) - УЗИ сосудов шеи и головы
      - дорзальная экструзия межпозвоночных дисков с6/с7. Проявление дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз) - МРТ шейного и грудного отделов
      - синусовая аритмия. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. QRS - 108 - ЭКГ сердца

Перед прохождением МРТ шеи и грудного отделов, а также ЭКГ сердца обращался к неврологу и он поставил диагноз: нейро-циркуляторная дистония по вазиконстрикторному типу. Хроническая цефалгия. Прописал курс таблеток, но они не помогли.

Что посоветуете делать в такой ситуации, куда копать дальше? Как я понял, по отдельности эти заболевания не существенны для службы, но чувствую я себя реально ужасно и служить не хочу.

Самые важные результаты обследований прикрепил. Заранее спасибо за ответ!

• Автор: Sem4
      Здравствуйте, в ноябре получил следующий диагноз -
      Хочу узнать что мне светит в военкомате и как далее действовать, появились мощнейшие боли в спине отдающие в левую ногу прогрессируя с Сентября, на этот месяц имею уже этот диагноз по заключениям МРТ И ЭНМГ. Отсрочка заканчивается в июне 2020 г. - уже явился в военкомат 1 ого числа - дали повестку на Октябрь, - планирую делать отказ от оперативного вмешательства, подскажите как правильно с этим быть?

Результаты проведенных обследований: ЭНМГ ниж конечностей - признаки корешкового поражения на уровне L5-S1 слева.
      Диагноз: Основной диагноз: Заключительный (клинический заключительный), Диагноз по МКБ-10 М51.1 Поражения межпозвоночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией, Диагноз Дорсопатия (поясничный остеохондроз, спондилоартроз, грыжа м/д L5 S1 с компрессионно ишемическим синдромом L5 S1 слева, люмбоишиалгия синдром слева.

Как мне действовать на комиссии?
      Какие документы необходимо обновить?
      Как часто мне обращаться к врачу неврологу до осеннего призыва?
      Могу ли я рассчитывать на категорию "В".
      Спасибо!
  • Создать...