Перейти к публикации

Поставлена не верная категория

D8xx
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Перед тем, как обращаться за вашей физической помощью, хотелось бы как-то самому попробовать решить вопрос.

С рождения имею плохое зрение: один глаз не видит и первой строчки, другой третью с трудом.

Пришел на мед. комиссию со своими документами по зрению, в которых параметры были: 0.8 (П) и 0.08 (Л) (в очках). Одна из врачей уже хотела ставить категорию, но другая решила, что меня нужно отправить на доп. обследование. Ладно думаю, все равно никого не обманываю, пройду и это. После прохождения абсолютно не читал, что мне выдали на руки, да и даже если бы прочитал, все равно не имел знаний по поводу того, с каких параметров призывник годен. Пришел снова на комиссию принес: заключение от участкового офтальмолога и результаты доп. обследования. Мне говорят, что у меня категория Б4, мол больница им написала, что мои параметры: 0.8 (П) и 0.1 (Л), хотя в заключении моего офтальмолога было 0.8 и 0.08. Ушел оттуда... Спустя неделю решил поднять этот вопрос поискал свои документы чуть старые, и офигел от того, что никогда мне не ставили 0.1 на левом глазе. Проверил все документы, которые вообще никак не связаны между собой: школьные, детской поликлиники, взрослой поликлиники, коммерческих глазных центров - и абсолютно нигде мне не ставят больше 0.08 в очках на левый глаз. Годность, я так понимаю с 0.09. И так собственно вопрос: что я могу сделать именно САМ, на какие законы могу опираться, когда пойду к ним в следующий раз со всеми доказательствами о зрении, включая детские выписки? А также: Могу ли подать в суд на больницу, которая отдала ложные показания?, Законно ли окулистам военкомата оперировать только документами, которые предоставила больницы с доп. обследования? Я школьник, 18 лет, в этом году поступаю в ВУЗ, приписное имею с Б4. Спасибо.

Раз перенесли в нужный раздел: также по заключению маммолога имею гинекомастию (заключения на руках нет, есть узи). Я не уверен, но из-за нее еще у меня эстрадиол повышен (257, мужская норма - до 130). По этому диагнозу могу рассчитывать на В?[ATTACH=CONFIG]186777[/ATTACH]

Раз перенесли в нужный раздел: также по заключению маммолога имею гинекомастию (заключения на руках нет, есть узи). Я не уверен, но из-за нее еще у меня эстрадиол повышен (257, мужская норма - до 130). По этому диагнозу могу рассчитывать на В?[ATTACH=CONFIG]186777[/ATTACH]

Говорили, мол если мешает, можешь удалить.

Она ведь относится к 10 статье б?

• Модераторы

что я могу сделать именно САМ, на какие законы могу опираться, когда пойду к ним в следующий раз со всеми доказательствами о зрении, включая детские выписки? -----Добрый день. В создавшейся ситуации , теперь вы только можете обжаловать решение призывной комиссии в суд. Оспаривать диагноз и выяснять его обоснованность надо было, когда вы его получали.

Наличие гинекомастии не освободит вас от призыва .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...