Перейти к публикации

кератоконус 1 степени


xhzb1172
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, кератоконус 1 степени одного либо двух глаз ведь проходит по статье 30 пункт "б" постановления РФ №565?

Пришёл в военкомат со справкой о диагнозе кератоконус 1 ст на один глаз+подозрение о наличии кератоконуса на другой. Мне дали направление в больницу. Там подтвердили мой диагноз на 2 глаза первую степень. Окулист в военкомате вначале не принял этого, поставил мне Б4 по статье 30 пункт "в", после споров начал звонить в районный военкомат - ему там сказали что я не годен т.к. в 2015 году были изменения в положении. Я проверял изменения вносимые в положение 565 за все года, там нигде нету чего-либо что конкретно меняет отношение к кератоконусу. У окулиста только аргумент что ему там в другом военкомате так говорят - больше аргументов нету. Обжаловать решение военкомата в областном военкомате ничего не принесёт- там врач тоже твердит что я годен. Мне нужно обжаловать решение военкомата в суде? Скажите пожалуйста когда это правильно будет сделать- сейчас или после прохождения ПК и принятия решений о призыве на В/С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Мне нужно обжаловать решение военкомата в суде?----Добрый день. Да, совершенно верно.

 

Скажите пожалуйста когда это правильно будет сделать- сейчас или после прохождения ПК и принятия решений о призыве на В/С? ----Это делается после принятия решения ПК и вынесения вам той или иной категории годности .

 

, кератоконус 1 степени одного либо двух глаз ведь проходит по статье 30 пункт "б" постановления РФ №565?---Да, совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Появилось ещё несколько вопросов - Чтобы ко мне отнеслась статья 30 п Б , то в моём акте должно быть написано умеренно выраженный кератоконус 2 глаз? В моём написано только кератоконус 2-х глаз 1 степени. Это может повлиять на мою годность к службе? Если я захочу пройти обследование в больнице заново - то мне уже сейчас нужно писать заявление или после прохождения ПК тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

в моём акте должно быть написано умеренно выраженный кератоконус 2 глаз? ---Добрый день. Формально , в расписании болезней не содержится требований к степени кератоконуса.

 

Это может повлиять на мою годность к службе?----Нет, не должно. Факт наличия у вас кератоконуса должен являться основанием для категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...