Перейти к публикации

категория годности при кератоконусе 1ст.

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, кератоконус 1 степени одного либо двух глаз ведь проходит по статье 30 пункт "б" постановления РФ №565?

Пришёл в военкомат со справкой о диагнозе кератоконус 1 ст на один глаз+подозрение о наличии кератоконуса на другой. Мне дали направление в больницу. Там подтвердили мой диагноз на 2 глаза первую степень. Окулист в военкомате вначале не принял этого, поставил мне Б4 по статье 30 пункт "в", после споров начал звонить в районный военкомат - ему там сказали что я не годен т.к. в 2015 году были изменения в положении. Я проверял изменения вносимые в положение 565 за все года, там нигде нету чего-либо что конкретно меняет отношение к кератоконусу. У окулиста только аргумент что ему там в другом военкомате так говорят - больше аргументов нету.

• Модераторы

Добрый день. Действительно, Ваш диагноз соответствует п. "б" ст.30 Расписания болезней (категория годности "В"). Если в отношении Вас вынесено решение о призыве, то рекомендую обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию. Если получаете отказ - обращение с административным иском в суд. Если находитесь в Москве, Санкт-Петербурге или Казани, приезжайте на консультацию в офис. Регионам оказываем помощь дистанционно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...