Перейти к публикации

Астма

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую в 2017 году меня послал военкомат полежать в областной больнице чтобы подтвердить диагноз бронхиальной астмы, диагноз подтвердился, я привез документы и спокойно пошел был дальше учиться, думая что мне дадут военный билет. Через пол года мне опять пришла повестка чтобы я проходил мед освидетельствование ( я подумал что они прикалываются, я что каждые пол года должен лежать в больнице? Это муторное занятие и отнимает много времени, я учусь на очном отделении) и забил. На днях собираюсь прийти в военкомат, как сделать так, чтобы они побыстрее дали мне военный билет и не досаждали своими приглашениями, какую форму жалобы написать чтобы ускорить процесс. Еще у меня на руках есть документы подтверждающие что я болен заболеванием с детства.

Помогите пожалуйста.

• Модераторы

Добрый вечер! Диагноз "Бронхиальная астма" предполагает освидетельствование на основании ст.52 Расписания болезней (категория годности "В" или "Д" в зависимости от степени выраженности). Однако, на практике в военкомате часто освидетельствуют призывников, имеющих данный диагноз, по категории "Г" - временно не годен. Поэтому в Вашем случае следует в первую очередь истребовать копию решения призывной комиссии на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", чтобы окончательно разобраться в ситуации. Могу Вас обрадовать - в Казани у нас открылся офис, сейчас консультации проходят бесплатно. Рекомендую для более подробной консультации посетить наш офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...