Перейти к публикации

Работодателю пришла повестка на сотрудника


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,веду ВУР в спортивной организации.Сегодня(10.04.19)Пришла повестка на сотрудника подлежащего вызову на районную призывную комиссию в апреле-июле 2019 года, в письме просят оповестить до 04.04.19 и явиться ему 10.04.19 к 9.00 часам.

 

Как реагировать на повестку в которой указаны прошедшие даты?Есть ли какая определённая форма ответа в военкомат?

 

Со спортсменами заключаем срочные договора с разъездным характером работы,они всё время находятся на спортивных сборах в разных городах мира и в центре они появляются крайне редко 1-2 раза в год, поэтому вручить ему повестку лично не представляется возможным.Так же в личном деле имеется справка,что он ещё обучается в училище на 4 курсе до 30 июня 2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Добрый день. Согласно п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов.

В Вашей ситуации рекомендую в военкомат написать сопроводительное письмо с подробным описанием ситуации. Вашей вины в этом нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...