Перейти к публикации

Вопрос по методике измерения СМАД

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. После отсрочки мне второй раз поставили СМАД для подтверждения гипертонии первой степени(до этого проходил это обследование в стационаре, там она была подтверждена с поражением органа-мишени, то есть сетчатки). В процессе измерения на экране должно отображаться текущее АД, что не происходило на доставшемся мне устройстве. С этими устройствами я хорошо знаком - всегда есть функция отображения АД(проходил эту процедуру 4 раза)По результатам обследования не выявлено гипертонии. На вопрос к врачу, почему я не имею права смотреть на дисплей, чтобы знать текущее АД, получил ответ что-то вроде "чтобы ты не смог симулировать, то есть поднимать АД нужный момент". Соответственно поэтому эта функция и была отключена врачом. Скажите, является ли это сокрытием информации и методики обследования пациента или вообще фальсификацией в соответствии со ст. 22 Информация о состоянии здоровья ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"? До этого на всех четырех аппаратах я мог видеть свое текущее значение. Гипертонию ставил кардиолог еще в 2016 году, основываясь на СМАДы в том числе.

• Модераторы

Добрый день. Какого-то сокрытия информации или фальсификации обследования здесь нет. Главное, чтобы прибор был в рабочем состоянии. Кроме того, результаты обследования Вы всегда вправе запросить в медицинском учреждении, в том числе результаты СМАД,.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ответ. Но по-Вашему отдельный замер СМАД в определенный интервалом времени что не есть результат, на знакомство с которым пациент имеет полное право? Нам когда врачи измеряют тонометром АД, всегда говорят наше АД, если мы спрашиваем. И вообще почему пациент не может видеть,что происходит с его сердцем именно в конкретный момент времени?

• Модераторы

Это делается во избежание получения искаженных данных. Никто не лишает Вас права получения результатов пройденного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...