Перейти к публикации

хочу встать на учет по месту регистрации

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

в 2012 переехал учиться в спб, там по месту временной регистрации вставал на учет, была отсрочка (но в приписном она почему-то не стоит). После окончания учебы (и окончания временной регистрации) в 2016 г. переехал на другой адрес и поступил в магистратуру, в военкомат не ходил проставлять отсрочку, закончил обучение в 2017г (отчислили). После этого жил в петербурге ещё 2 года. Повестки (как мне сообщила комендант с места, где я жил 2012-2016) не приходили в мой адрес. Официально работал вплоть до 2019г. Буквально месяц назад переехал работать в Москву, хочу вернуться домой (на время), встать на учет (в СПБ не снимался с учета) и пройти все необходимые мероприятия по призыву. На текущий момент мне 24 года. Уклоняться не хотел и естественно в дальнейшем не желаю, просто слишком впал в рабочий ритм и не было времени ходить в военкомат. К чему готовиться при постановке на учет в родном городе? Что говорить, как себя вести и т.д. Могут ли меня склонять к УО? Что если по результатам медкомиссии я окажусь не годен? (привлекут ли к ответственности по УК?)

• Модераторы

Добрый день! В Вашем случае имеет место уклонение в течение длительного периода времени. В связи с этим, вам принципиально важно как можно быстрее явиться в военкомат. При явке в военкомат следует предоставить медицинские документы для обоснования диагноза и получить направление на обследование. В такой ситуации настоятельно рекомендую приехать на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге. Адвокат изучит подробно имеющиеся документы и даст практические рекомендации. Возможно сопровождение в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Добрый день! В Вашем случае имеет место уклонение в течение длительного периода времени. В связи с этим, вам принципиально важно как можно быстрее явиться в военкомат. При явке в военкомат следует предоставить медицинские документы для обоснования диагноза и получить направление на обследование. В такой ситуации настоятельно рекомендую приехать на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге. Адвокат изучит подробно имеющиеся документы и даст практические рекомендации. Возможно сопровождение в военкомат.

А обязательно являться в СПб в таком случае? Я не могу встать на учет по месту регистрации в родном городе?(чтобы там запросили мои документы из СПб).

• Модераторы

Да, возможен и такой вариант. Но не забывайте о том, что военкомат направит на прохождение медицинского освидетельствования, к которому необходимо подготовиться.

Яндекс Дзен

Да, возможен и такой вариант. Но не забывайте о том, что военкомат направит на прохождение медицинского освидетельствования, к которому необходимо подготовиться.

Можете прислать в ЛС подробную информацию, как я могу к этому подготовиться, будучи в Москве

• Модераторы

Отправила личное сообщение.

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...