Перейти к публикации

Дневной стационар (Гипертония)

fluppy
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Знаю, тема поднималась уже много раз, но все ответы, что я прочитал, были оставлены достаточно давно.

На днях записали в больницу для обследования по гипертонии (диагноз при направлении: ГБ2 АГ2 РССО2). У меня и правда повышенное давление, но что-то в районе 145-85 обычно, поэтому немного приподнимал его, при обследовании у кардиолога.

Сейчас же интересует какие процедуры в нынешнее время назначают именно на дневном стационаре?

На какие результаты анализов может повлиять кофе, энергетики, жирная пища, непосредственно за час до анализов. Даст ли она какой-либо результат, что будет заметен на анализах (мочи, крови)?

Врачи тоже не дураки, не пальцем деланы, давно знают схемы, как люди "косят" от армии, на чем они могут подловить и станут ли вообще?

И еще, мне окулист ставил диагноз Ангиопатия, на что кардиолог мне сказал: "с ангиопатией точно ГБ2". Будут ли в больнице это проверять, т.к. при указании диагноза у меня про нее ничего не сказано? И какие анализы для этого?

Если были ответы на данные вопросы за последний год-два, дайте ссылку пожалуйста, а то так и не нашел.

Заранее спасибо.

• Модераторы

Сейчас же интересует какие процедуры в нынешнее время назначают именно на дневном стационаре?-----Добрый день. В перечень обследований при гипертонической болезни входят:

1/Клинический анализ крови ,биохимический анализ, общий анализ мочи

2.УЗИ сердца и сосудов.

3.Электрокардиограмма

4.УЗИ почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: _V_o_R_o_N_
      Здравствуйте. 

Через что должен пройти призывник, чтобы списаться по ГБ?
      Я после учебы пришел в военкомат с жалобами на ГБ (проблема действительно есть, но мне не верят врачи 😞).
      Пожаловался на приступы, постоянно вызываю скорую помощь, сижу на таблетках. 
      Дал мне военкомат акт в кардиологу. В кардиологии сделали СМАД (среднее давление 146/95, высокое 190/130), холтер (АБ блокада 1 степени, но бывает и 2 иногда, тахикардия синусовая), ВЭМ (завышенное давление на 2 ступни 170/95), ЭХО (там есть незначительные изменения, но не помню какие), анализы крови - норма.
      В добавок смотрел невролог, который сказал: У вас болит голова на фоне повышенного давления, по моей части - вы здоров! Посмотрел и окулист - изменения в глазном дне, характерное при ГБ и внутричерепном давлении.

Кардиолог сказал, что цифры у вас не такие высокие для ГБ и в акте поставили Артериальную гипертензию 1 степени риск низкий с рекомендацией измерение АД 6 мес.
      Врач сказал: Вам должны дать отсрочку на 6 мес (на усмотрение военкома, могут и не дать, ведь диагноз не ГБ). После замера АД, если цифры будут выше чем сейчас, отправим вас в стационар. 

Вообщем у врачей нет доверия, а по больницам я хожу 2 года, обошел всех специалистов и у всех я здоров, а проблема никуда не делась!
      Как мне доказать ГБ, куда обращаться? Было бы не плохо получить дальнейший план действий. Правда ли, что мне дадут отсрочку на 6 мес? 

Спасибо!
    • Автор: Qweasz
      Во время весеннего призыва прошёл стационар по гипертонии от ВК, в районном ВК утвердили и отправили дело на утверждение в ВК Субъекта. Дело на утверждение отправили в апреле, но придя в вышестоящий в июЛе, узнал что категорию так и не утвердили (мол терапевт долго рассматривает). Сейчас есть перспектива уехать из моего города в Москву на ПМЖ (есть возможность усроиться на хорошую работу там), возможно даже до начала весеннего призыва. 
      Вопрос: стоит ли ждать утверждения у себя в городе, или открепляться и уезжать в Москву и завершать все дела с военкоматом уже там? Здесь всё вроде как неплохо, но сидеть и ждать тут только из-за этого - такое себе. Какие могу возникнуть трудности с утверждением категории и получение военного билета при переезде в Мск?
    • Автор: noname1-96
      У меня гипертензия или гипертония ? Возьмут или нет ?
    • Автор: alex1199
      Здравствуйте! На очередной комиссии в военкомате впервые обнаружили высокое давление. Повесили СМАД амбулаторно. На повторной явке давление так же высокое, отправили в стационар. После стационарного обследования диагноз звучит так: 
      Диагноз: Заключительный. Основной. Эссенциальная [первичная] артериальная гипертония I стадии, АГ 2 степени, риск 2 Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Salus I. Осложнение: ХСН 0 (I10)   Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на категорию В? Полагаю, сначала дадут Г?    
    • Автор: xnxmy
      Добрый день, сегодня прошёл обследование у невролога.Заранее сделав рентген черепа и шейного отдела. Невролога посещал ещё до военкомиссии с жалобами на головными боли и высокое давление( фиксировалось 155 на 90), рентген шеи выдал остеохондроз 2 степени и кифоз. Невролог сегодня на осмотре проспрашивал про жалобы, рассказал про возможные омбороки, частое головокружение и боли в голове. В заключении для военкомата подписал давление 170 на 90, в диагнозах прописал ВСД по гипертоническому типпу и так же диагноз М50.8 Поражение межпозвоночных дисков шейного отдела. Так же я проходил смад на прошлой недели по напровлению с диагнозом "гипертоническая болезнь". Записывал все замеры что были на холтере, в среднем выходило 150 на 100, терапевт в военкомате так же выделил наличие ожирения 2 степени (если вдруг это играет погоду для основания поставить диагноз гиепертонии).Осталось дождаться от самих врачей результатов. Возвращаясь к теме с всд по гипертон типу и проблем с шеей. Какие прогнозы на получение категорий,отсрочек ну или годности к службе?
  • Создать...