Перейти к публикации

Радикулопатия

playerreds
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Болеет спина уже два года, что документально подтверждено(имеются мрт и обращения в больницу)

Прохожу комиссию чтобы стать на первичный учет в военкомат и подсобирал бумажки для этого.

МРТ

Пояснично-крестцовый:

Грыжа диска L5/S1 - 0,6 см. Относительный сагитальный стеноз позвоночного канала.

Грудной отдел:

Грыжа th8/th9 - 0,4 см, Протрузия Th6/Th7 - 0,3 см.

Шейный:

Протрузия c3/c4 - 0,2 см, с5/с6 - 0,2 см.

ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОЙ ДИАГНОСТИКИ

От невролога:

Дорсопатия. Дорсалгия. Левосторонняя люмбоишиалагия. Стойкий умереный болевой и мышечно-тонический синдромы.

От нейрохирурга:

Полисегментарный остеохандроз позвоночника с преимущественным поражением грудного и поясничного отделов. Полирадиуколопатия.

Прохожу комиссию и мне врач ставит статью 26 Б-4, а в диагнозе указывает: Дорсопатия без нарушения функции позвоночника.

так вот смогу ли я оспорить и претендовать на статью 26 В? в расписании болезней для В указано :"хронические, рецидивирующие радикулопатии, плексопатии и невропатии, требующие непрерывного лечения в стационарных и амбулаторных условиях в течение 2 - 3 месяцев." За последний год имеется 4 обращения в больницу.

И это вообще нормально, что врач не пишет все диагнозы, которые мне поставили, а так сказать на свое усмотрение?

Или вот тоже на категорию В по 26 статье: "рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;"

И вообще зачем он ставит диагноз на позвоночник, если позвоночник это 66 статья? Ну это чисто мое мнение, т.к. не врач.

• Модераторы

так вот смогу ли я оспорить и претендовать на статью 26 В?-----Добрый день. Учитывая формулировки диагнозов, перспектива обжалования вынесенного вам решения, более чем сомнительна.

И вообще зачем он ставит диагноз на позвоночник, если позвоночник это 66 статья?----Освидетельствование ведется по одной статье расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...