Перейти к публикации

По какой графе производиться переосвидет. рядового запаса?


illlorder

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! На данный момент мне 27 лет. В армии не служил. В 22 года получил травму коленного сустава (разрыв передней крестообразной связки). Сделал операцию. После операции, не восстановившись, сразу отправился на мед. комиссию. Дали отсрочку на 6 мес. Через 6 мес. проходил следующую комиссию. Колено еще не функционировало должным образом. Признали В - ограниченно годным по статье 65в. Диагноз: повреждение передней крестообразной связки. Состояние после артроскопической пластики. В 23 года выдали военный билет. Записали рядовым запаса. Упорно занимался с коленном - теперь работает даже лучше, чем до травмы )). Пришел в военкомат и попросил переосвидетельствовать. Комиссар, как отличный человек, без лишних вопросов вошел в положение и подписал заявление на переосвидетельствование. Опасаюсь что врач не захочет или не сможет изменить статью.

 

Вопрос: по какой графе расписания болезней меня будут освидетельствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 20 августа 2003 г. N 200

 

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

III. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАН

84. Освидетельствование проводится:

 

13 │ Солдаты, матросы,│ ВВК военных комисса- │II, IV, ТДТ │

│ │сержанты и старши-│риатов │ │

│ │ны запаса (в учет-│ │ │

│ │ных целях и при │ │ │

│ │призыве на военные│ │ │

│ │сборы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25февраля 2003 года № 123

Обязательное медицинское переосвидетельствование действительно отменено с 2005 года, а повторное медицинское освидетельствование никто не отменял

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я ранее был признан ограниченно и зачислен в запас, добившись от военкомата повторного освидетельствование буду его проходить а уже по 2 графе, а не по первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже по 2 графе

 

Только не повторное, а в соответствии с п/п 13 п. 84

 

 

ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 20 августа 2003 г. N 200

 

Медицинское освидетельствование в учетных целях.

 

(п. 9. ПРИКАЗА 200 Нештатными временно действующими ВВК (ВЛК) являются:

ВВК для медицинского освидетельствования (далее именуется - освидетельствование) граждан, призванных на военную службу и прибывших к месту военной службы;

 

 

п.9 ПОЛОЖЕНИЯ О ВВЭ к Вам никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...