Перейти к публикации

АГС и МедКомиссия

Рекомендованные сообщения

Добрый день

в тот призыв я подал заявление на АГС, и получил положительный результат (наверное повезло, учитывая, что я здесь читал..)

мне позвонили из ВК, сказали, что место для агс уже нашли

и пригласили явится на мед комиссию. (сказали явится за полчаса, мол осмотр это формальность и от меня хотят отделаться максимально быстро ^___^)

тем времением я нашел заболевание (сколеоз) сделал в 2х независимых клиниках, но диагноз очень пограничный (ВК такие "любит")

но тем неменее я желаю попробовать с ним получить категорию В.

И теперь у меня большие сомнение, что с этим диагнозом я затяну время и не получу билет. Ну и вообще эти споры о болезни могут ли причинить вред моей агс?

с одной стороны, для них уже нет разницы годен ли я (ведь в армию уже не иду)

а с другой стороны - вредность)

Спасибо

ПС

на это ПК мне должны уже дать напрваление на работу? а если я выпрошу направление на доп обследование? - что будет с этой работой (придержат. пока я проверяюсь или другую искать будут)? т.е сколько это работа будет мень ждать?

Здравствуйте!

Если имеется не призывное заболевание приобщите копии мед. документов к личному делу. Потребуется подтвердить наличие не призывного заболевания по направлению ПК.

Да, это я понимаю

вопрос был несколько иной

ПС если я не подтвержу болезнь по направлению

- в суд я не пойду, не верю в наши суды) а тянуть время нет желания

поэтому всеже интеремует мой вопрос

спасибо

denJo, вообще-то ситуация несколько иная. Если Вам уже подыскали работу, то имели место события:

1. Заседание ПК, на котором утвердили (удовлетворили) Ваше заявление на АГС.

2. Вы прошли мед. освидетельствование, поскольку на АГС, как и на срочную службу, можно направить только с призывной категорией годности.

3. Заседание ПК, на котором вынесено решение о направлении на АГС.

Таким образом, решение уже вынесено и изменению не подлежит, поскольку у ПК нет права ни при каких обстоятельствах отменять или изменять свое собственное вынесенное решение. Подобное право есть у ПК субъекта и суда.

Чтобы повторно пройти освидетельствование и доп. обследование надо первоначально оспорить и добиться отмены принятого решения о направлении на АГС и только после этого добиваться доп. обследование по вновь выявленному заболеванию.

Ну и вообще эти споры о болезни могут ли причинить вред моей агс?

Это не споры, а принципиальное решение с Вашей стороны. Идти на АГС или добиваться на основании заболевания зачисления в запас. Безусловно, развитие событий может повредить АГС, место, то самое подобранное, займёт кто-то другой.

в суд я не пойду, не верю в наши суды

Это Ваше право, обращайтесь в ПК субъекта. Это ещё и не так долго будет тянуться, как судебные мытарства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Теперь уж надо добиваться ВБ. И не надо бояться суда

спасибо, информативно

может я не правильно понял процесс

я подавал заявление на агс, было ПК и мне его одобрели и дали выписку из заседание ПК - в конце того призыва

и теперь меня вызывают на мед коммисию и на пк далее сразу на работу

(в один день , они так и сказали "побыстрей" и место работы уже тоже есть)

если место работы есть - то видимо уже прислали из минтруда..

т.е если на медкоммисии мне выдадут акт о доп обследование - то пк не будет, пока я его не пройду? или все же дадут направление на работу?

вообще по идее если выдан акт на доп. обследование, то пока ты по нему не обследуешься и не предоставишь им результаты, ПК не может вынести решение...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

denJo,

на медкоммисии мне выдадут акт о доп обследование - то пк не будет, пока я его не пройду?

Из Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

5. Призывники подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

.............

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

• 4 недели спустя...

Это снова - я

выбил направление с трудном, но на радостях забыл акты)

и вообщем прошем по нему в поликлинику

меня там полностью "облили" (слишком предвзято отнеслись, чуть ли не с переходом на личности) уважения к таким "врачам" теперь у меня нету)

сказали придти во вторник за результатом

я сильно сомневаюсь, что они честно меня оценят..

если у меня возможность как-то написать жалобу на этого врача глав врачу, что бы меня переоценил другой? (без суда с этим же напрадвением)

Можете написать жалобу в минздрав и омс. Но ответ явно будет не быстрый. И день явки в вк настанет раньше.

ну так то да)

ПС еще он отказался смотреть документы из других учереждений (не наша поликлиника)

мол типа ему не положено - это так?

А я могу написать глав врачу этой больнице? или это не поможет?

также хотел спросить

могу ли с тем же снимком, который они мне дадут

подойти ни к ренгенологу, а к профильному (к хирургу)

чтобы он оценил правилность и выписал свое решение

или это никак не повилияет на врачей ПК ?

Сначала получите результаты обследования, а потом, если они вас не устроят - напишите жалобу в РВК о несогласии с результатами обследования( предвзято отнеслись, не смотрели медицинские документы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

И что это даст? С каких пор РВК стал крутой организацией в который можно что то обжаловать? Бред. Умоляю не следуйте этому совету

Результат, как предпологалось - не подтвердилось.

вернули только направление (актов не было изначально)

сейчас написал заявление глав врачу

дать мне копию акта и рассмотреть мои документы

(наверника порядок уже не верный...)

как правило сколько врач рассатривает такое заявление?

- во вторник уже в ВК - успею?

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Glen Thompson
      Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" говорит:

…………………..
      Статья 15. Разрешение споров, связанных с направлением граждан на альтернативную гражданскую службу
      Решение призывной комиссии об отказе в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой может быть обжаловано гражданином в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
      ……………………….
      В то же время “общий” Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О воинской обязанности и военной службе" предоставляет призывнику право ВЫБОРА между двумя формами обжалования: "в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации” или “в суд”:
      Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
      ……………..
      7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд
      ……………..
      ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, что если районная/городская комиссия отказала призывнику в АГС, то не обязательно обжаловать этот отказ “только через суд”; можно обжаловать и "в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации”?

Или нет?

• Автор: Сергей637
      Здравствуйте, собираюсь подавать на альтернативную гражданскую службу, есть ли тут кто-то из этого ВК, кто проходит(ил) АГС? Просьба отписаться тут, напишу в лс вам
    • Автор: KuzKo
      Здравствуйте всем! Хочу поступить на альтернативную службу, но мучит ряд нюансов.

Дело в том, что в прошлом году я поступил в ВУЗ, но, проучившись один семестр, в силу ряда обстоятельств (не связанных с армией) был вынужден отчислиться. До этого я учился в колледже, где у меня была отсрочка от армии по учебе с 18 лет и до момента окончания обучения (июль прошлого года). В ВУЗе, соответственно, отсрочки уже не было.
      Живу более года фактически в Москве, прописан в другом регионе. По месту прописки военкомат меня особо не тормошит, пару раз прислали по почте повестки еще в прошлом году и больше ничего. По здоровью годен с незначительными ограничениями.
      На АГС я хочу пойти из Москвы (временная регистрация у меня будет). Однако, заявление на АГС надо бы подавать заранее, а я его пока еще не подавал.

В связи со всем этим, у меня накопились такие вопросы:

1) Если я подам заявление сейчас (до 1 октября), станут ли его рассматривать с учетом моего, так сказать, "послужного списка"? Не сочтут ли меня "уклонистом" и не "отфутболят" ли в войска без рассмотрения заявления (ведь по идее я его должен был бы подать еще учась в колледже, чтобы попасть в осенний призыв 2016 года)?

2) Есть ли шанс, что меня возьмут на АГС уже в этот призыв (хоть и не совсем по закону, ну а вдруг на практике бывало)?

3) К заявлению о желании проходить АГС вроде как требуется приложить характеристику с места работы или учебы. Насколько это обязательно? Дело в том, что я сейчас официально не работаю и не учусь, стало быть характеристику мне никто не даст.

4) Можно ли попроситься пройти АГС в определенной конкретной организации, если там 100% есть вакансия для "альтернативщика" (и как минимум один "альтернативщик" там недавно совсем работал), и руководство этой организации со своей стороны готово по мере сил оказать мне в этом содействие? И в чем в таком случае должно выражаться содействие со стороны организации?

Заранее благодарю за дельные и конструктивные ответы!
    • Автор: lock5126
      Вопрос очень сложный, и поэтому мне нужна ваша помощь.

В апреле прошлого года я прошел призывную комиссию, где доказал свои убеждения и мне заменили военную службу на альтернативную гражданскую.

У меня заканчивалась отсрочка по учебе в связи с наступлением 20 лет 5 декабря 2016, Однако я заболел до 23 декабря. Повестки не подписывал (их просто не было, были только телефонные звонки).
      Военкомат захотел меня забрать прямо пока я болел (хотя я его уведомлял)! Приезжали в 6 утра домой и на учебу. Но я правда болел, дверь не открывал и на учебе меня не было.

С 1 января этого года действует закон, который даёт мне право доучиться еще 3 месяца (потом я иду служить). Военкомат в устной форме говорит, что я прогулял призыв и буду призван в обычную армию. Насколько утверждения военкомата законны? Ведь я доказал убеждения и по конституции меня не могут заставить идти в обычную армию.

Я написал письмо в военкомат с требованием организовать медкомиссию с заследующим заседанием ПК о направлении на место работы АГС, отвечать прямо они не стали: "По вашему вопросу вам нужно явиться 3 апреля..." с приложением повестки на 3 число.

Что можно ожидать от военкомата 3 апреля? Проходить ли мне медкомиссию (отсрочка по учебе до 1 июля)?
    • Автор: import
      Добрый день! Такая ситуация - на руках подписанная повестка на прохождение медосвидительствования на 4 октября. Есть (точнее скоро будет) временная регистрация в другом городе, сроком на 6 месяцев (кстати, на 3 месяца не хватит или тоже пойдет?). Какой должен быть алгоритм моих действий, чтобы на медосвидительствание не ходить (не хочу этого делать как минимум потому, что все свои военкоматные дела планирую начать решать в текущем городе) и чтобы сняться с учета в этом военкомате (и потом встать на учет в военкомате в текущем городе)?

Если я правильно понимаю, это должно делаться как-то так:
      1. Делаю нотариально заверенную копию (а лучше сразу несколько) свидетельства о временной регистрации по месту пребывания
      2. Пишу заявление в 2 экземплярах (можете подсказать формат или образец? На чье имя оно пишется?), к ним прикладываю копии свидительства о временной регистрации, лично приношу до начала призыва (до конца сентября) в военкомат, одну копию отдаю, на другой ставлю штамп о принятии (тут тоже вопрос - какой штамп должны поставить? Только на заявление или на копию свидительства о ВР тоже? Что в штампе вписать должны?).

Как дальше процедура пойдет? Нужно получить какую-нибудь копию решения о снятии меня с учета или что-то подобное? Как быстро это все проиходит? Когда меня снимут с учета - я уже не должен явиться 4 октября по повестке? (этот момент больше всего беспокоит)

Насколько я понимаю, законных оснований отказаться в снятии с учета при наличии нотариально заверенных копий свидительства о ВР по месту пребывания у военкомата нет, так?

Извиняюсь за кучу вопросов, просто уже имеется крайне негативный опыт общения с военкоматом, поэтому хочется по максимуму обезопасить себя.

P.S. Еще один вопрос - я весной подавал заявление на АГС, прошел призывную комиссию, где мне вынесли решение о замене военной службы альтернативной. Взял копию решения призывной комиссии и благополучно потерял его (да, сам дурак, знаю). Какой сейчас максимально безопасный способ получить еще одну копию? На заседание комиссии ходил один, то есть свидителей никаких нет, теоретически военкомат может "забыть" про то, что я альтернативщик. И, кстати, когда я в текущем городе встану на учет в военкомат - он самостоятельно запросить все данные из моего прошлого военкомата? Не должно с АГС проблем возникнуть?

Заранее спасибо!
  • Создать...