Перейти к публикации

Звонок из военкомата

Soul91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, на днях мне позвонили из военкомата, сказали, что пришлют повестку, и если я дома не получу её, то пришлют на место учебы. (т.е. в любом случае получу)

Я не годен к службе, у меня военный билет на руках, по телефону мне сказали, что знают и это будет какое-то однодневное мероприятие, буквально на несколько часов.

Что это может быть? Принимать мне повестку или отказаться расписываться?

Здравствуйте!

В случае отказа от получения повестки составляется акт об отказе и повестка считается врученной.

Если вы зачислены в запас за неявку по повестке возможен штраф до 500р.

1) если меня вызывают на повторное мед. освидетельствование, то я могу отказаться его проходить? военный билет у меня уже как три года.

2) за не явку по повестке, кроме штрафа в 500 рублей не каких последствий не будет?

Обязательное переосвидетельствование отменено.

Да,если вы зачислены в запас.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: kaperfild
      Все кто знает что-то интересное. Пишем
    • Автор: gstepan02
      Добрый день, такая ситуация:
      Призывная комиссия, во время мед. осмотра получаю направление на обследование - рентген стоп по подозрению на плоскостопие.
      В итоге - одна нога 2 степень 152 градуса, вторая нога 3 степень 156 градусов, на обе ноги артроз тарано-ладьевидного сустава
      Во время заседания призывной комиссии слышу заветную фразу об освобождении от  призыва на военную службу, дают повестку на УТВЕРЖДЕНИЕ
      Прихожу по повестке - часть людей отправляют за билетом, другую часть на КМО (куда направили и меня)
      Никаких повесток не дали, просто сказали явиться на КМО в установленную дату

13 июля - хирург на КМО сказал, что мне нужно сделать еще один рентген в областной больнице (якобы всё что не в областной не считается), далее отправил меня к девушке, которая мне выписала направление (обычная справка с печатью от военкомата субъекта, никаких актов составлено не было, никаких подписей не ставил), она сказала что описание рентгена должно проводиться специальными врачами в областной больнице, которые являются членами военного комиссариата (точно формулировку не помню, но суть в том, что они связаны с военкоматом)

Естественно на мои вопросы и возражения всем все равно

14 июля понесу заявление с отказом от мед вмешательства на основании того, что все рентгены и мед заключения для вынесения категории годности уже имеются в личном деле, а также ссылаюсь на то, что не хочу получать еще одну дозу рентген лучей (естественно с подкрепляю всё это статьями ФЗ и Конституцией)
      В заявлении буду прошу прикрепить его к личному делу, уведомить меня о решении по заявлению, а также выдать копию о решении призывной комиссии субъекта

Мне по тому самому направлению от КМО нужно явиться 14 июля в 9:00 утра с результатами обследования, чтобы они успели до 15 июля, когда закрывается призыв, подтвердить мою категорию годности

В случае, если заявление не успеют рассмотреть - смогут ли на КМО вынести решения исходя из уже имеющихся документов, так как рентген в моем личном деле есть?
      Могут ли на КМО не принять решение по моему делу, тем самым обнулив решение нижестоящей городской комиссии? И если ДА, то законно ли это, ведь все необходимое у меня есть?

• Автор: sal0m0n333
      Здравствуйте, являюсь студентом 4 курса бакалавриата , у меня  оформлен последипломный отпуск до 31 августа , выдали повестку под роспись на прохождение медицинского освидетельствования до защиты диплома на 1 июля , соотвественно никаких справок о том что я оффициально числюсь в вузе до 31 августа я военкомату не предоставлял, обязан ли я проходить эту медкомиссию?
    • Автор: rifusloo
      Здравствуйте, проходил комиссию в военкомате, поставили не верное зрение, через несколько дней поеду в клинику для проверки зрения, как мне попросить врача оформить всё документально, чтобы эти результаты несли юридическую силу? Намерен опровергать результаты военкомата.
    • Автор: Сергггейй
      Добрый день! 
      Вопрос следующий. Близкий  взрослый родственник сломал ногу,  получив гипс, почти на всю ногу,  на несколько месяцев. Может ли это считаться уважительной причиной неявки по повестке?

Заранее благодарю за ответ,
  • Создать...