Перейти к публикации

Получение диплома


Seft

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте..

У меня отсрочка по обучению.. В приписном стоит дата до конца марта...

В марте проходил по повестке медкомиссию.. Дали повестку на прохождение призывной комиссии на конец мая..

Вопрос такой: у меня защита диплома в июне, дипломы же выдают в июле.. (Если напишу заявление на каникулы в вузе, то вообще в августе)Могут ли меня забрать до получения диплома? Можно ли взять какую-то справку в вузе, чтобы не забрали до получения диплома?

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если у Вас действует отсрочка от призыва проведение мероприятий по призыву в отношении вас незаконно.

Явиться по повестке полученной под личную роспись вы обязаны,проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки нет.

 

В соответствии со статьей 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".

 

Последипломным отпуск скорее всего послужит основанием для обжалования решения ПК о призыве. Так как по мнению сотрудников ВК он не является основанием для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...