Перейти к публикации

подскажите с выездом в украину


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Интересует такой вопрос по прописке не живу(там живут родители , повестки и "распросы" где сын идут туда )

Сам очень часто мотаюсь в Украину, зная что есть такой закон о невозможность призвать на службу если призывник вне России.

Если родители скажут что сын живет в Украине(неважно с ВНЖ или без), в вк могут отвязаться? И интересует как то будут ли они проверять если что факт моего пребывания там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сообщать подобное сотрудникам ВК или полиции не следует. Могут пытаться квалифицировать это как уклонение от призыва.

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета.

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если этот срок до 3 месяцев? сниматься не нужно

есть какой то закон , что если призывник находиться за границей призывать его не могут, найти только не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если срок менее 3 месяцев уведомлять ВК не надо. Если срок менее 6 месяцев сниматься с воинского учета не надо.

Если вы в другом государстве призвать физически не могут.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 8. Организация воинского учета

 

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

 

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Но для этого налдо сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, чтобы не создавать другую тему, хочу тут задать ряд вопросов.

В военкомате я со школы не был, сейчас мне будет 24 , в приписном категория "Г", хочу поехать через 2-4 недели в Беларусь или Украину, на какой срок - не знаю, понравится - задержусь надолго.

Собственно, как я понял, если я сейчас уеду во время призыва и поездка будет сроком менее 3х месяцев, то я могу и не сообщать это в ВК и могу свободно езжать в ту же Беларусь, не будет ли это расценено как попытка уклонения от службы\мероприятий связанных с призывом?

 

А что если я собираюсь на срок более 6 месяцев, я прихожу в свой местный ВК, сообщаю им об этом, снимаюсь с учета и что со мной дальше и моими отношениями с ВК, они не попросят подписать какую-нибудь повестку, что вернувшись в РФ я должен буду навестить их и т.д.? Ведь если я поеду в Беларусь, я не пойду к ним в ВК, т.к. являясь гражданином РФ, я не буду служить в ВС Беларуси? И вообще, если я буду во время призыва покидать РФ, как я отдам долг Родине? Я еду не на ПМЖ, а просто на неопределенный срок(6+ месяцев), как в таком случае будут вести себя сотрудники ВК РФ и что мне делать с этим, что тут с точки зрения закона, очередная дыра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, чтобы не создавать другую тему, хочу тут задать ряд вопросов.

В военкомате я со школы не был, сейчас мне будет 24 , в приписном категория "Г", хочу поехать через 2-4 недели в Беларусь или Украину, на какой срок - не знаю, понравится - задержусь надолго.

Собственно, как я понял, если я сейчас уеду во время призыва и поездка будет сроком менее 3х месяцев, то я могу и не сообщать это в ВК и могу свободно езжать в ту же Беларусь, не будет ли это расценено как попытка уклонения от службы\мероприятий связанных с призывом?

 

А что если я собираюсь на срок более 6 месяцев, я прихожу в свой местный ВК, сообщаю им об этом, снимаюсь с учета и что со мной дальше и моими отношениями с ВК, они не попросят подписать какую-нибудь повестку, что вернувшись в РФ я должен буду навестить их и т.д.? Ведь если я поеду в Беларусь, я не пойду к ним в ВК, т.к. являясь гражданином РФ, я не буду служить в ВС Беларуси? И вообще, если я буду во время призыва покидать РФ, как я отдам долг Родине? Я еду не на ПМЖ, а просто на неопределенный срок(6+ месяцев), как в таком случае будут вести себя сотрудники ВК РФ и что мне делать с этим, что тут с точки зрения закона, очередная дыра?

 

ты просто снимаешься с учета в своем военкомате и смело едешь,это если на срок больше чем 6 месяцев,тогда тебе необходимо становится на учет в беларуссии,у них проходить медкомиссию и там призыватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты просто снимаешься с учета в своем военкомате и смело едешь,это если на срок больше чем 6 месяцев,тогда тебе необходимо становится на учет в беларуссии,у них проходить медкомиссию и там призыватся

Гражданин РФ не состоит на воинском учете на территории Беларуси и не проходит там мероприятий по призыву.

 

Добавлено через 1 минуту

Собственно, как я понял, если я сейчас уеду во время призыва и поездка будет сроком менее 3х месяцев, то я могу и не сообщать это в ВК и могу свободно езжать в ту же Беларусь, не будет ли это расценено как попытка уклонения от службы\мероприятий связанных с призывом?

При выезде на срок менее 3 месяцев уведомлять ВК не обязаны.

 

Добавлено через 2 минуты

А что если я собираюсь на срок более 6 месяцев, я прихожу в свой местный ВК

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев необходимо сняться с воинского учета. Для этого требуется личная явка в ВК.

При возвращении в РФ обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда тебе необходимо становится на учет в беларуссии,у них проходить медкомиссию и там призыватся

 

Идиотизм! Он гражданин РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. И до получения ГРАЖДАНСТВА иной страны он этим странам по военной линии НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю если я выезжаю на срок до 6 месяцев , то у меня отсрочка? ( но как вк проверит выезжал или нет? бумаг на руках у меня не остается ведь никаких)

или нужно оформить внж прям?

про эту тему рассказал мне друг ,когда к его маме пришли полицаи она сказала что сын уехал на украину и все тут. они составили акт о том что не видят в его действиях признаков уклонений и сообщили об этом вк, больше его вк не беспокоил , в 27 получил билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсрочки у вас не будет.

Если выезжаете на срок более 6 месяцев обязаны сняться с воинского учета. Если менее не обязаны,но и в том и ином случае проведение мероприятий по призыву в отношении вас будет просто невозможно.

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я выезжаю на срок до 6 месяцев , то у меня отсрочка?

 

ФигОчка! СНЯТИЕ с воинского учёта у тебя. Приписное ИЗЫМАЕТСЯ (при отсрочке ОСТАЁТСЯ) и хранится в личном деле вплоть до возвращения в РФ. Для снятия с учёта необходима личная явка. Подтверждающие документы не обязательны, но желательны ибо 90% военкомов тянут резину, а с документами снимают проще.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняться с воинского учета потребуется при выезде из РФ на срок БОЛЕЕ 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не было никогда приписного на руках)

подскажите пожалуйста где можно почитать все эти законы , которыми вы оперируете?

и если я живу в украине и делаю "визараны" меня призвать не могут, но законно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЗ 53 хотя бы прочитайте.

"визараны" - еще бы расшифровку получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! визаран-пересечение границы с целью возобновления легального пробывания в стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках. Хочу заострить внимание, что с 1 января 2015 года намечено прикрыть возможность пересечения границы со "всеми бывшими" без загранпаспорта. Исключение - Белоруссия и Казахстан.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...