Перейти к публикации

Повестки во время судебного разбирательства


alexandrov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Сужусь по одному из прошедших призывов. Подскажите, пожалуйста, если чисто теоретически вручают повестку на то время, когда решение суда еще не вынесено, обязан ли я участвовать в мероприятиях, связанных с призывом, в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Тот факт,что вы оспариваете решение ПК принятое,например,в ходе осеннего призыва 2012 года не приостанавливает проведение мероприятий по призыву в отношении Вас в ходе данного весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Довольно неожиданно, если честно. Тогда немного не понимаю - как в таком случае отстоять свои права на зачисление в запас (т.к. они были нарушены)?

 

Если текущая комиссия субъекта привлекается в качестве ответчика, разве законно пытаться призвать меня сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вы обжалуете конкретное решение ПК исполнение которого приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, в который раз спасибо за ответ. Не подскажете, как можно уберечься от "попадания" в этот призыв до вынесения решения суда по прошедшему? Очень поможет Ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете добиваться направления на доп. обследование,что не позволит ПК принять решение в максимально короткие сроки.

 

При получении повестки стоит иметь в виду:

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Но по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

И вы можете каждое принято решение ПК о призыве обжаловать и также приостановить его исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! А новые заявления в суд не помешают вынесению решения по первому заявлению?

 

И имеет ли смысл в рамках текущего процесса просить суд вынести определение о приостановлении в отношении меня действий в рамках текущего, т.к. это может помешать восстановлению нарушенных прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете право добиваться устранения в полном объеме допущенных нарушений Ваших прав и свобод.

 

Вы можете заявить подобное ходатайство,не смотря на то,что шансы его удовлетворения крайне малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, очень помогаете. Дабы не плодить темы, позволю себе уточнить еще один маленький нюанс здесь. Правильно ли я понимаю, что если меня отправили на простую районную мед. комиссию, первого врача из которой я прошел ранее (не говоря уже о 30 сутках), чем был отправлен на сдачу анализов (ФЛГ, кровь и т.д.), это нарушение закона, и решение такой комиссии может быть оспорено в суде?

 

Спасибо, Алексей, всех Вам благ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии:

http://www.prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, начало медицинского освидетельствования - это прохождение первого врача комиссии?

 

Т.е., допустим, проведение таких диагностических мероприятий после прохождения всех (или некоторых) специалистов, но до вынесения решения медицинской (и тем более призывной) комиссии - незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на данном основании можно обжаловать решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...