Перейти к публикации

Киста головного мозга

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток , форумчане.

В общем на этой неделе призывная коммисия и мне интересно , могу ли я получить категорию В .

Всю жизнь живу с головными болями ,пил таблетки но не особо помогали. , и вот как только на горизонте замаячила армия , решил самостоятельно пройтись по врачам. После МРТ у меня обнаружили арахноидальную ликворную кисту в правой височной области(там и болит голова) и локальное расширение конвекситального субарахноидального пространства . Так же делал узтс , в отчете которого установлено , что у меня нарушен венозный отток от головного мозга , кровоток по обеим ПА снижен (больше по правой ПА ) , периферическое сопротивление церебральных артерий повышено и ещё много непонятных слов:yes2:

Так же диагностировали ангиопатию сетчатки , "лестнечное смещение" 4-х шейных позвонков.

Здравствуйте, alonzo. В чистом виде эти результаты на В категорию не тянут. Посетите опытного невролога для постановки Вам заключительного диагноза на основании этих исследований, с учетом жалоб, анамнеза, осмотра ит.д

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Здравствуйте, alonzo. В чистом виде эти результаты на В категорию не тянут. Посетите опытного невролога для постановки Вам заключительного диагноза на основании этих исследований, с учетом жалоб, анамнеза, осмотра ит.д

Совсем забыл про диагноз невролога ) правда почерк непонятный , попробую написать

дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени (преимущественно сосудистого генеза)

выраженный цефалгический синдром(вроде так)

легкий атаксический синдром

вби

В отчете мрт ещё написано "Вариант развития Виллизиева круга"

Забыл упомянуть , что из-за болей часто возникает головокружение , тошнота и ухудшается зрение.

дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени (преимущественно сосудистого генеза)

выраженный цефалгический синдром(вроде так)

Ваша статья 24 расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Для категории "В" Вам необходимо иметь: начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ваша статья 24 расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Для категории "В" Вам необходимо иметь: начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

Нарушение кровотока у меня имеется , "венозный отток от головного мозга нарушен , умеренно затруднен в ПЧЯ по типу ангиодистонического синдрома" " артериальная перфузия по артериям ЗЧЯ в покое нарушена - кровоток по обеим ПА снижен , больше по правой ПА"

Головная боль у меня постоянная , головокружение тоже возникает , как и тошнота и ухудшение зрения .

prizyvnik21,

Врач-консультант, Ответьте пожалуйста

забыл упомянуть вот ещё что

"отмечается дисциркуляция в вертебро-базиллярном бассейне "

prizyvnik21,

Врач-консультант, Ответьте пожалуйста

Псевдоневротический синдром должен быть в диагнозе отражен (статья 24 расписания болезней). Не забывайте, что Вас будут обследовать по акту от военкомата и какой диагноз останется в итоге ещё вопрос. Перспективы на В категорию - сомнительны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Sub2h
      Обнаружил кисту в 16 лет на мрт с диагнозом >. В 19 году делал мрт,где заключение было >. При прохождении военкомата в 20 году весной врач сказал,что раньше киста была, а теперь по заключению ее нет,поэтому надо переделывать(если подтвердится,то негоден). В итоге сделал мрт,киста подтвердилась с диагнозом >. То есть киста подтвердилась,но категорию годности этот врач все-таки дал! б4,но дал,хотя говорил об обратном до мрт.
      все мрт делались в разных клиниках.
      что делать с ее категорией годности? берут ли в армию? стоит ли идти до конца?
      сейчас поступил и имею отстрочку на 4 года, а дальше как, не знаю...
    • Автор: Вася16
      Добрый день.
      Я 94 года рождения, в прошлом году закончил учиться(учился на заочном).
      Когда учился, повестки все равно приходили, их получал, точнее в ящике видел(ничего ни у кого не подписывал и с рук не брал). Участковый проходил мимо, спросил что да как- я ответил "учусь", больше у него вопросов ко мне не было, так меня никто все время учебы и не беспокоил.
      В этом году обнаружил у себя повестку на конец апреля. Решил, что нужно бы пройти.
      Перед тем, как идти в военкомат, начитавшись форума, решил сначала справку получить из поликлиники, выписку с карты.
      Так получилось, что у меня последние 4 года реальный такой спад по здоровью. У меня язва с хроническим гастритом, обнаружена года 2 назад тахикардия(среднее сердцебиение под сотню было), киста в носу, из-за чего одна ноздря не дышит, болею постоянно(это основное, остальное по мелочи).
      Но так выходит, что все основные исследования и справки, что я получал- они старше года. Именно они в выписке и есть. То есть, как я понимаю, недействительны. В карте не так много написано(ну то есть по факту про тахикардию и гастрит с язвой, что часто болею). Помимо этого меня направляли в диагностические центры для обследования. Там тоже карточки мои лежат.
      Описал все это, чтобы пояснить, что в своих болезнях я не сомневаюсь, я их чувствую каждый день. Но с подтверждением документально вопросы.
      Короче говоря, выписка есть и факт наличия послеязвенных деформаций, экг, снимок пазух и т.д.- имеются, хоть устаревшие, но судя по перечню болезней, с язвой никогда не призывают и отсрочек нет. То есть язва- это навсегда.

Скажите пожалуйста, как быть. Пройти независимую медэкспертизу, где все мои болячки по факту выпишут на листок, может еще что найдут, чтобы я мог в военкомат идти уже требовать направления по этому списку на комиссии. Или поверить военкомату(там сказали, что просто с имеющимися документами, или даже без оных, по списку будешь говорить что да как- и мы будем направления давать)?
      И можно ли будет после прохождения первичного, так сказать осмотра- донести документы? Или все, момент будет упущен.
      Перед тем, как написать сообщение, искал на форуме, но у всех ситуации разные, потому решил спросить конкретно про свою ситуацию.

Кто найдет время прочитать мой опус и даже ответить на него- заранее благодарю сердечно.
    • Автор: Maik995
      Добрый день! Создавал ранее тему в другом разделе, но увы, ни к какому решение пока не удалось прийти (так что извиняюсь за создание новой темы).

Кратко моя история:
      1) Около 7 лет была вегето-сосудистая дистония, затем давление стало подниматься, вплоть до показателей гипертонии.
      Осенью прошлого года перешел на четвертый курс института (из четырех), отказался от отсрочки (ввиду явного заболевания) и начал проходить медицинское обследование. На основе записей из медицинской карты и госпитализации по акту от военкомата - поставили категорию "В" по статье 43-в (ГБ 1 стадии, 2 степень, риск 2). Дело отправили на областную комиссию. Там то дело долго шло в область, то неделями возвращалось, оказалось не утвердили, потом приезжал терапевт из области - и тут оказалось не ясно, какое решение он принял. Сказали - звони после нового года, узнаешь.

2) Наступил январь 2017 года. Из газет узнаю, что военкомат разделен на 2 части и я из тех счастливчиков, что были переведены в "новый". Позвонил туда, сказали: по компьютеру у тебя стоит категория "В", жди когда придёт повестка - в ней будет написано, какие документы нужны для получения ВБ

3) В апреле пришла повестка. Явившись в районный ВК я узнаю, что мое личное дело и все содержащиеся в нём документы, в т.ч. медицинская карта из больницы потеряны. Сказали подтвердишь (в т.ч. восстановишь все личное дело) - выдадим ВБ. Честно скажу, что немного подзабил и ничего не делал вплоть до конца призыва.

4) В осенний призыв 2017 вызвали - и снова стали "пинать", чтобы восстанавливал дело. Дали акт обследования в областную кардиологическую больницу. Съездил, обследовался. Хочу сказать, что мне ставили СМАД, на котором отображались результаты. И все высокие цифры (160+, 180+, 200+) не оказались в итоговой выписке.

По итогу в больнице поставили диагноз: Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, Осложнения: H0, Сопутствующий: Вегетативная дистония с полиморфными проявлениями в виду сосудистой дистонии с наклонностью к артериальной гипертензии, длительного трофоангеоневроза, ХБП 2 ст.

И рекомендации от больницы: 1) МРТ головного мозга амбулаторно, 2) ЦДК почечных артерий, гормоны надпочечников амбулаторно

ВК против больницы идти не стал и отправил на МРТ. Так как очередь на МРТ довольно длинная, то пройти его в этом призыве я не успел. А сделал только в январе 2018.

Результат МРТ: "МР картина арахноидальной кисты антрального полюса правой височной доли".

Параллельно написал в районный ВК, чтобы выдали ВБ на основе той выписки (с ГБ 1 стадии, 2я степень, риск 2) и запросил выписку из областного ВК.

Если вдруг меня развернут. На что я могу рассчитывать в соответствии с новыми диагнозами? (НЦД + арахноидальная киста антрального полюса).

Заранее спасибо! И извиняюсь за то, что много текста.
    • Автор: alfazlo
      Здравствуйте В одной больнице заключение "Признаки распространенного остеохондроза 3 степени". в другой заключили что 2 степени. Военкомат отдал предпочтение второму заключению. Выбил направление на РКТ шейного отдела позвоночника, результат:

Описание:
      При КТ-исследовании ШОП шейный лордоз сохранен.
      Высота МПД не нарастает на уровнях C3-4, C4-5, C5-6. Костная структура позвоночника сохранена.
      Клинически значимых протрузий дисков не на одном уровне не выявлено.
      Отмечается сужение отверстия левого поперечного отростка С4 до 4.1 мм.
      Заключение:
      КТ-признаки стеноза позвоночной артерии в отверстии поперечного отростка С4 слева, распространенного остеохондроза 1 степени.

Из заключения МРТ: В левой ВЧ пазухе киста до 14 мм в диаметре.
    • Автор: 2703
      Добрый день! Ситуация такая: прошел мед.комиссию в ВК, получил Акт на доп.обследование. Честно прошел именно в той поликлинике, куда направили. Принес заполненный Акт с диагнозом: последствия ЧМТ с ушибом головного мозга и субарахноидальным кровоизлиянием; ретроцеребеллярная киста, синдром хронической ежедневной головной боли напряжения рассеянной органической симптоматики, лучевая невропатия. Невролог в военкомате считает, что это Б-4, направляет еще на какое-то обследование (без бумаг, в порядке рекомендации). Все-таки с моим диагнозом это Б-4 или В? И зачем еще что-то обследовать?( на учете у невролога с 2-х лет, записи в карте есть, 3 ЧМТ, все обследования сделаны)
  • Создать...