Перейти к публикации

Могу ли я работать на госслужбе?


Рекомендованные сообщения

Могу ли я работать на гос службе получив военник по достижению 27 лет не отслужив?

 

Извиняюсь если вопрос не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет зависеть совсем от других ваших параметров, нежели от факта вашей службы в армии. Если по здоровью годен для госслужбы, то особых препятствий быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я работать на гос службе получив военник по достижению 27 лет не отслужив?

Не является основанием для отказа в поступлении на гос. службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сможете, конечно! Но только не в правоохранительных органах, мне кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так! По закону о полиции на службу принимаются граждане рф, независимо от пола от 18 до 35 лет,сам служил в мвд,а в армии нет, может сложнее сейчас туда попасть, но препятствием это не является уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон ПОКА не приняли. Но продвигают. Что не отслужившие БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН (отсрочники, негодники это уважительная) на госслужбу приниматься не будут. Интересно чем кончится?...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в настоящий момент его нет и госслужба-это именно замещение вакантых должностей специлалистов через конкурс,а просто в госструктурах можно работать, не являясь госслужащим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу задать такой вопрос. Я принял гражданство РФ в возрасте 31 года. Ранее был гражданином Казахстана. Встал на учет в военкомате, получил ВБ и зачислен в запас.

В армии Казахстана не служил. В казахстане меня не призывали, работал в органах местной власти.

Сейчас работаю на госслужбе. Думаю вот - новый закон об уклонистах не коснется? С другой стороны от призыва в армию РФ я не уклонялся, повесток не получал.

Может кто что сказать по данной теме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать такой вопрос. Я принял гражданство РФ в возрасте 31 года. Ранее был гражданином Казахстана. Встал на учет в военкомате, получил ВБ и зачислен в запас.

В армии Казахстана не служил. В казахстане меня не призывали, работал в органах местной власти.

Сейчас работаю на госслужбе. Думаю вот - новый закон об уклонистах не коснется? С другой стороны от призыва в армию РФ я не уклонялся, повесток не получал.

Может кто что сказать по данной теме???

 

Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежащие в установленном законом порядке призыву на военную службу (далее - призывники).

 

При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Закон обратной силы не имеет

Судя по закону об уклонистах, что недавно приняли - имеет.

Смешно сказать - вроде я и не являюсь уклонистом, меня не призывали а сразу после получения российского гражданства зачислили в запас, но меня этот закон все же напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по закону об уклонистах, что недавно приняли - имеет.

Смешно сказать - вроде я и не являюсь уклонистом, меня не призывали а сразу после получения российского гражданства зачислили в запас, но меня этот закон все же напрягает

В этом случае нужно будет смотреть по какой причине вы не служили в российской армии. Поскольку вы до 31 года не являлись гражданином России, то и служить в армии не обязаны, а значит закон на вас не распространяется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае нужно будет смотреть по какой причине вы не служили в российской армии. Поскольку вы до 31 года не являлись гражданином России, то и служить в армии не обязаны, а значит закон на вас не распространяется.

 

Я тоже читал новый закон, и вот, что интересно, список "законных" оснований не быть признанным уклонистом в нем закрытый - это основания освобождения от призыва в статье 23 и отсрочки по статье 24. Снятие с учета или несостояние на учете по причине проживания за границей или отсутствия гражданства РФ до 27 лет туда не входит.

 

Так что могут признать формально "не отслужившим без законных оснований".

 

Правда, само решение должна принимать, как написано в законе, призывная комиссия, возможно, она будет принимать во внимание эту очевидную нестыковку в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже читал новый закон, и вот, что интересно, список "законных" оснований не быть признанным уклонистом в нем закрытый - это основания освобождения от призыва в статье 23 и отсрочки по статье 24. Снятие с учета или несостояние на учете по причине проживания за границей или отсутствия гражданства РФ до 27 лет туда не входит.

 

Так что могут признать формально "не отслужившим без законных оснований".

 

Правда, само решение должна принимать, как написано в законе, призывная комиссия, возможно, она будет принимать во внимание эту очевидную нестыковку в законе.

Там еще внесли изменение в статью 52. Там теперь есть пункт - не подлежащие призыву на военную службу по достижению ими возраста 27 лет, и пункт - не прошедших военную службу по призыву не имея на это законных оснований в соответсвии с заключением призывной комиссии по достижении им возраста 27 лет.

Вроде бы эти пункты разъясняют все.

Но в нашей действительности все возможно, смотря еще на грамотность комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ru_exp, при проживании за границей не возникает ни обязанности состоять на ВУ, ни проходить срочную службу. При отказе по данному основанию следует добиваться соответствующего решения через суд, вкупе с компенсацией морального вреда, ведь получается, что гражданина наказали за то, что он строго исполнял требования законодательства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...