Перейти к публикации

Военные сборы после службы в армии.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Искал похожую тему,да не нашел. Если же есть такая -тыкните носом, не стесняйтесь :)

Интересует, есть ли возможность получить сержантское звание на военных сборах в армии? уволен в запас рядовым в 2010 году.

Вам необходимо ознакомиться со ст. 24 Положения о порядке прохождения военной службы. Согласно данной статье, такая возможность существует.

есть такая возможность...

только мне любопытно, что может подтолкнуть человека начать заморачиваться на эту тему?)

тебе эти лычки душу греть будут?) или понтануться перед кем-то?) или для работы нужны?)

просто интересно)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

• 2 недели спустя...
есть такая возможность...

только мне любопытно, что может подтолкнуть человека начать заморачиваться на эту тему?)

тебе эти лычки душу греть будут?) или понтануться перед кем-то?) или для работы нужны?)

просто интересно)

естественно не просто так.а на свой вопрос ты сам ответил)

Для того что бы получить звание в запасе вам нужно для начала решить с военкоматом вопрос о приписке вас в команду для комплектования какой-либо воинской части на особый период, причем вас должны приписать именно на сержантскую должность, что потом после прохождения военных сборов вам было возможно присвоение воинского звания младший сержант. Других путей для этого в вашей ситуации просто не существует. И я уверен, что это вполне решаемая задача.

• 6 месяцев спустя...

а сержант с высшим образованием может на сборах лейтенанта получить?

Именно на сборах он его конечно не получит, а вот после них военкоматом теоретически может быть составлен аттестационный материал на присвоение офицерского звания, если кандидат отвечает всем требованиям. Причем хоть у сержанта, хоть у рядового запаса шансы на присвоение МИНИМАЛЬНО одинаковые. Не практикуется сейчас такое присвоение, т.к. нет особой необходимости.

После получения офицерского звания откосить от сборов будет намного сложней.

После получения офицерского звания откосить от сборов будет намного сложней.

Вот уж не заметил, собственно, как и самих сборов с прошлого века, сколь велико не было желание. Ответ был прост и неизменен - откуда деньги брать...:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Site Admin
      В этой теме будут все новости по призыву в армию осенью 2021 года
    • Автор: whiletruefor
      Проживаю в Беларуси. Год назад лежал во втором отделении в больнице в Витебске из-за суицидальных попыток. Поставили F60.31.

В этом году психиатр в военкомате сказал что не буду годен, и отправил повторно обследоваться. Лежал уже в третьем отделении (ад полный), и как то да подтвердили мой диагноз. Сказали, что акт о диагнозе отправят в военком сами. Акт прочесть я успел, и был уведомлён, что мой диагноз там подтверждён.

И вот вопросы:
      1) мне дадут отсрочку, НГИ или НГМ?!
      2) Какие ещё события скорее всего вероятны? Я не хочу больше отправлять ложится на обследование в этот ад, но и в армию до ужаса идти боюсь и не хочу.
      3) Что делать, если поставят отсрочку или годен?

Заранее спасибо за помощь.   P.S. F60.31 - Пограни́чное расстро́йство ли́чности (эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности, пограни́чный тип, сокр. ПРЛ)
    • Автор: Charles Badgley
      Добрый день, я решил применять настойку женьшеня в дополнение к статическим упражнениям для повышения АД и появления симптомов гипертонии. Хотел бы узнать максимальную разовую дозировку, время наступления активного действия вещества и его срок. Заранее спасибо за ответ!
    • Автор: whad33m
      Добрый день! При прохождении мед. комиссии для военкомата, был отправлен неврологом на дополнительное обследование.
      Результатами обследования стало. Кт картина единичной Грыжи Шморля l2, протрузя l4-l5 позвонков, торсия позвонков влево и субхондральный склероз замыкательных пластинок.
      Врач написал общий диагноз Вертеброгенная правосторонняя люмбоишиалгия на фоне дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, болевой, миотонический синдром.
      На какую категорию годности можно рассчитывать в таком случае?
    • Автор: WelWelLight
      Добрый день, нужна помощь.
      На данный момент я являюсь призывником.
      У меня есть диагноз "Тревожное расстройство" поставленное психиатром.
      Однако это мало военкомату и для подтверждения данного диагноза меня направляют обследоваться в психиатрическую больницу, где я буду лежать около месяца. 
      Проблема в том, что одна из жалоб, которую я и называл своему врачу - это не возможность ходить в туалет в общественных местах, т.е тело просто немеет и дает какой-то спазм. Это меня беспокоит ещё со школьного времени, я никогда не ходил там в туалет и всегда терпел.

Сейчас я нахожусь в сложной ситуации, по словам военкома - я либо ложусь на обследование, либо меня приветствует армия, в противном случае буду уклонистом.
      Что мне стоит делать? Это убийственная ситуация. Проблема просто так не решится - я не могу ни лечь, ни пойти в армию с нею.
      Нужна ваша помощь, помощь специалистов. Может мне снова пойти по врачам, обратится к кому-то другому помимо психиатра с этой проблемой, как следует поступать?
  • Создать...