Перейти к публикации

Заочное проведение КМО

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В районном ВК определили категорию годности "В". Для её подтверждения нужно пройти КМО в областном ВК. Имею ли я право на ЗАОЧНОЕ проведение КМО (то есть, районный ВК передаст дело в областной и они, на основании актов, категорию годности подтвердят) или мне нужно будет обязательно проходить медосмотр в областном ВК? Если имею право, то укажите пожалуйста нормативные акты, на которые я мог бы сослаться в споре с работниками военкомата. Заранее, благодарю.

Здравствуйте. В районном ВК определили категорию годности "В". Для её подтверждения нужно пройти КМО в областном ВК. Имею ли я право на ЗАОЧНОЕ проведение КМО (то есть, районный ВК передаст дело в областной и они, на основании актов, категорию годности подтвердят) или мне нужно будет обязательно проходить медосмотр в областном ВК? Если имею право, то укажите пожалуйста нормативные акты, на которые я мог бы сослаться в споре с работниками военкомата. Заранее, благодарю.

необходимо будет пройти в КМО медобследование,если диагноз подтвердится,то тогда получишь ВБ,если же нет,то призовут в армию

Имею ли я право на ЗАОЧНОЕ проведение КМО

Здравствуйте!

Призывная комиссия субъекта будет решать в какой форме проводить КМО в каждом конкретном случае.

Ни о каком ПРАВЕ на заочное КМО речь и близко НЕ ИДЁТ. Там наверху САМИ решают по какой форме проводить КМО и очень часто по принципу "как хочет моя левая пятка". Причём как раз они (ВК субъекта) это ПРАВО (какое КМО назначить) ИМЕЮТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

В случае освобождения от призыва по состоянию здоровья КМО будет обязательно проведено. Если у врачей в ОблПК возникнут сомнения в правильности постановки диагноза, то вызовут на очное КМО.

Право на КМО у Вас есть, если Вы заявляли о несогласии с принятым решением РайПК.

Другой вопрос, что они могут заочно провести КМО и отменить решение. Да.Да. И такое бывает. Хотя и незаконно.

вертолет, то есть районный ВК направляет мои документы в областной, они сначала проводят заочное КМО, а потом вызывают, если будут вопросы?

районный ВК направляет мои документы в областной, они сначала проводят заочное КМО, а потом вызывают, если будут вопросы?

Внешне это будет выглядеть именно так, как Вы описали. Только не "сначала заочное КМО", а "изучение дел призывников, по результатам которого...".

КМО-та еще бодяга.

Добавлено через 1 минуту

И не военкомат, а РайПК и ОблПК. Военком на этой стадии никаким боком не задействован.

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Создать...