Перейти к публикации

KSPSpaceje
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!

В прошлом, при самом первом медицинском освидетельствовании, мне был поставлен диагноз железодефицитная анемия, гемоглобин был 93-120, посылали на пересдачу крови 3 раза (правомерно ли это было?), помимо этого поставили сиднром Жильбера и дисканезию желчевыводящих путей, соответственно дали категорию "Г". Было это 2 года назад.

Сейчас я отчислился, встал вопрос службы в армии. Вчера, по собственной инициативе, сдавал кровь. Результаты - гемоглобин 128, билирубин общий 37, прямой 51, непрямой 32.

Стоит ли на что-то надеятся? Как диагностировать еще раз эти заболевания?

Если ЖДА все еще есть, и отражается на гемодинамике и функционировании ССС, то думаю что при отказе от дальнейшего лечения по направлению ВК можно требовать военный билет.

Понятно, спасибо Николай.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Darias
      Добрый день.

Поясните, у меня обнаружены 2 гемангиомы в печени, размеры 13 мм и 8 мм. Первоначально были выявлены на УЗИ, затем подтверждены на МРТ с контрастом. Кроме этого всю жизнь был высокий билирубин (прямой и непрямой). Отправляли сдавать генетический анализ, подтвердили диагноз синдром Жильбера.

Таким образом имею на руках клинический диагноз: Гемангиомы печени в 6 и 7 сегменте, синдром Жильбера.

Если разобраться, то гемангиома попадает под статью 10 п.Б - доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
      Но при этом, сама гемангиома в печени не может вызывать нарушений в работе органа, поэтому так же может быть отнесена к статье 10, п.В - доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем.

В связи с этим вопрос, чтобы гемангиома была отнесена к пункту Б - необходимо чтобы именно гемангиома вызывала нарушение функции органа, либо в принципе в работе органа были нарушения? И можно ли к нарушениям функций печени отнести синдром Жильбера?

Помогите разобраться. Прочитал почти все темы связанные с данными заболеваниями, но так и не могу понять как трактовать статьи в расписании болезней.
    • Автор: Сharlie
      Здравствуйте.
      У меня билирубин 71.
      Анализы на гепатит и синдром Жильбера отрицательные.
      Гастроэнеторол после этого просто прописала таблетки, понижающие билирубин.
      Скажите, возможно ли получить освобождение от армии? Может есть ещё какие-то болезни.
    • Автор: Alex1408
      В прошлый призыв дали отсрочку по анемии, хотя у меня недостаточность питания присутствует.. А ещё у меня хрон. гастродоуденит... Буду делать основной упор на недостаточность питания, но на всякий случай нужно подготовить план Б..
      Обследование по отсрочке начал проходить только недавно, раньше не мог, нужно было уехать в деревню, за дедушкой присматривать.. Сдал анализы, которые подтвердили ЖДА. Прописали "Фенюльс" 1 месяц пить.. Участковая попутно померяла давление и говорит "170/110 у тебя О_о" Я сам в шоке... Головные боли бывают, но давление всегда более или менее в норме было. Направили на Холтер-АД (денег на него нет, не буду проходить) УЗИ почек и щитовидки. УЗИ щитовидки ничего не показало, а вот результат УЗИ почек:
      Слева расположена лежа на уровне l1 стоя l3-l4
      Справа расположена лежа на уровне l1 стоя l2-l3
      Контуры справа и слева четкие, ровные
      Размеры справа 104х44 паренхима 17
      слева 108х56 паренхима 18
      Структура паренхимы справа однородная
      слева не однородная (вроде)
      Эхогенность: ср. степени слева, справа
      Дифф-я м-у корковым и мозговым слоем есть
      XKC не расширена и не уплотнена справа и слева.
      Имеет место умеренное расширение отдельных чашечек справа и слева.
      В полостной системе определяются единичные плотные эхоструктуры акустической тенью от 1 до 2 мм.
      Узи заключение: Нефроптоз (вроде) обеих почек I ст. Может ли это быть полезно для борьбы с призывом?
      В ВК 3го успел пройти только психиатора и невролога. Пожаловался на боли в шее и редко в голове. Дали направление на рентген шеи в 2х проекциях... Забыл сказать на счет коленных суставов :( они при нагрузках болят, при полном сгибании-разгибании хрустят. Когда на корточках сижу минуты 2-4 вставать больно.. Можно ли кому-нибудь ещё пожаловаться на них? Или неврологу, когда принесу рентген?
      Собственно пока всё. По мере прохождения комиссии буду отписываться...
    • Автор: IvanSo
      Здравствуйте.

Всегда был повышенный билирубин (36-48), когда проходил обследования 2 года назад гепатиты, ВИЧ были отрицательные УЗИ ничего не выявило кроме изгиба желчного протока (или пузыря я уж не помню), подозревали синдром Жильбера.

Сейчас обследуюсь от военкомата и получил такие анализы:

Билирубин 102,0 - 44,0 - 58,0
      АСТ 18
      АЛТ 21
      Амилаза 58,0

Отправили к инфекционщику она меня отправила опять сдать кровь на все что можно и УЗИ.

В направлении указала возможные болезни: синдром Жильбера, Обтаруционная желтуха.

Из симптомов - желтоватые белки глаз, дискомфорт в области печени, всё.

Хотелось бы услышать комментарии врачей по моим анализам крови, возможно какие то рекомендации... и что еще за "Обтаруционная желтуха".

Так же нашел в расписании болезней следующие:

Так как синдром Жильбера это и есть по сути случай ферментопатической (доброкачественной) гипербилирубинемии, выходит если у меня эта болезнь я должен проходить по пункту годности "В", но здесь, на форуме пишут что с Жильбером могут забрать... Так могут или не должны? )

Так же интересуют сам по себе сильно повышенный билирубин является поводом для отсрочки?
    • Автор: DomeNatos
      Здравствуйте!

Сейчас я учусь в университете - пока отсрочка по учебе, до окончания.
      У меня в приписном указано "Временно не годен". Причем, меня при первом осмотре отправили на дообследование - нашли анемию (низкий уровень железа в крови), соответственно, на таблетках уровень этот подняли, но потом никаких изменений в приписном не указывалось. Сейчас, скорее всего, анемия вернулась.
      Вопрос такой: что будет, когда я закончу университет? Направят ли меня на новое обследование, и что будет, если снова найдут анемию?

Спасибо заранее, за любую помощь!
  • Создать...