Перейти к публикации

Вопрос о вылете из страны


Murcelago
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Итак встал такой вопрос, в случае выигрыша в лотерею Green Card и после собеседования с консулом о выдаче визы все происходит благополучно при это я явлюяюсь студентом 2 курса, после получения я обязан посетить США в течении 6 месяцев либо гринка прекращает свое действие, естественно после получения я счастливый отправляюсь покупать билеты в один конец, и тут у меня возникают вопросы:

1) этим летом я оканчиваю 11 классов и поступаю в ВУЗ мне предоставляется отсрочка, во время предоставления отсрочки будет ли у меня на руках приписное??

2) Далее в аэропорту могут ли меня остановить при посадке на самолет якобы я улетаю из страны не отслужив в армии? Ну понятно я никому не собираюсь говорить, что улетаю в др страну на ПМЖ, а если и возникнет такая проблема могу ли я сказать что я туда лечу с целью "активировать" мою грин карту???

 

Ответьте пожалуйста :) Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1.Приписное выдается в день постановки на воинский учет и остается у Вас.

2. В случае выезда из РФ на срок более 6 месяцев обязаны сняться с воинского учета и приписное изымается.

Проблем при пересечении границы по указанным основаниям возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо а смотрите я получаю гринку иду в свой ВК и просто говорю снимите с меня с воинского учета т.к. в кратчайшие сроки я покину РФ?? И они будут обязаны меня снять с учета и ни под какой призыв я уже не попадаю, а то зная их заявят мне иди ка ты сначала отслужи, а уж потом улетай, чтоб в случае чего быть подготовленным и не попасться на это я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С воинского учета снять обязаны если в отношении Вас не принято решение о призыве.

На практике сложности возникнуть могут. При явке в ВК воспользуйтесь юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть если я допустим буду покидать страну в непризывное время, ну допустим будет январь то тогда все будет нормально?

И что будет если я просто улечу и не снимусь ведь не будет же меня военкомат искать в штатах... или я ошибаюсь?)

И к примеру я через 5 лет получу гражданство США то от гражданства РФ я точно откажусь и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Гарантировать на 100%,что проблем или сложностей не возникнет при вашем в визите в ВК не представляется возможным. По закону проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин то ли я глупый то ли что не пойму)) В посте номер 4 вы сказали "Если в отношении вас не принято решение о призыве", но как оно может быть принятно если я буду студентом и у меня будет отсрочка, тоесть по сути во время отсрочки я заявлюсь в ВК во время того когда я еще являюсь студентом и числюсь в ВУЗе и прошу чтоб меня сняли с учета, темболее, что время будет не призывное получается все должно быть нормально я снимаюсь и все?

 

Прошу прощения за мою непонятливость, просто дела с ВК я вообще не представляю как обстоят вот и пытаюсь как можно больше конкретизировать, чтоб точно все понять. :))

 

Просто вот меня оочень сильно ВК беспокоит я абсолютно здоров (тьфу тьфу тьфу) и 100% годен в этом я уверен, а то мало ли я приду скажу снимите меня они мне скажут нет с чего бы это ты вон какой здоровый иди служи, еще и введут запрет о том, что я не могу покинуть территорию РФ пока не отслужу. В таком случае уж я лучше ничего не буду делать и при получении карты сразу же улечу отсюда, получу там гражданство и никогда здесь не появлюсь... Вот что меня беспокоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно решение на данный момент быть принято не может(о призыве)

поэтому и

По закону проблем возникнуть не должно.

Прежде всего,подайте и зарегистрируйте заявление о снятии с учета в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев. В таком случае,проблем в дальнейшем возникнуть не должно. Так как вы выполните таким образом обязанность по воинскому учету.

Если загранпаспорт оформлен проблем при пересечении границы не будет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь стало более менее ясно. Благодарю вас Алексей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Алексей вот, что я еще в интернете разузнал, так тоже можно будет сделать??

 

"Делайте биометрический паспорт сейчас. Поступайте на программирование

У вас будет отсрочка, после отъезда вы не будете подлежать призыву, если будет вид на жительство вне России (Так по закону, читайте закон.) О любимой армии и своих правах почитайте на сайте солдатских матерей. Учите язык и играйте в лотерею. Будет хорошая специальность сможете уехать по H1B. После отъезда пришлете заказным письмом с уведомлением заявление о снятии учета и все. "

 

Насчет заказного писмьма это действительно возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону вы обязаны сняться с учета в двухнедельный срок до выезда из РФ. Для снятия с учета требуется личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

 

В дополнение к предыдущему сообщению я сейчас собираюсь делать загранник пока мне не исполнилось 18 лет (26 июня исполняется 18), который на 10 лет. Для него нужна какая то справка из военкомата, получается раз мне еще нет 18 лет и я хоть уже и доучиваюсь, но все же еще школьник, не подлежу призыву, значит мне без проблем дадут эту справку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка предоставляется гражданами призывного возраста. Вы его не достигли,если Вам 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...