Перейти к публикации

отсрочка по учебе


fazer007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

В 2008 году закончил школу и поступил в университет,тогда же в 2008 прошел мед комиссию где мне дали категорию годности Г,после этого военкомат про меня забыл на 5 лет и вот наконец вспомнил и прислал повестку на м/о. Официально я заканчиваю обучение в ВУЗе 30.06.2013

1. Имеется ли у меня отсрочка по учебе в данной ситуации или мне дали отсрочку по категории годности только?

2. Могу ли я опираться на ст.22 53 ФЗ и отказаться от прохождения призывных процедур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

исходя из представленных данных отсрочка по обучению в ВУЗе предоставлена не была. Вы подлежите призыву и отказаться от прохождения мероприятий по призыву не имеете права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если отсрочка действительно не оформлена, то мне получается нужно пройти медкомиссию , после требовать чтобы призывная комиссия надлежащим образом исполнила требования закона и оформила,решение об отсрочке по всем правилам?

2)я так понимаю из-за категории годности Г не предоставляют отсрочку по учебе? и если у меня нет отсрочки почему меня раньше не вызывали в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Все верно. Предоставьте справку согласно приложению №2.

2.Может быть потому,что было право на отсрочку на долгий период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...