Перейти к публикации

Заявка на сдачу егэ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я сдавал ЕГЭ в 2010 году, вылетел с третьего курса, через месяц иду в армию. Такой вопрос: как подать заявку на сдачу ЕГЭ, которое будет сразу после армии? То есть я в 2014 в мае возвращаюсь и хотел бы в июне того же года сдавать егэ в установленные сроки. Можно ли подать заявку из армии? Если нет, то можно ли это сделать сейчас, или бегать сразу после возвращения домой?

Очень волнует такой вопрос, ведь егэ уже давно не действительно, и в вуз попасть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы просто восстановитесь в ВУЗе. Зачем экзамены то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поступать в другой ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0021, Поступление в ВУЗ возможно без сдачи ЕГЭ на основании справки или диплома о неполном высшем образовании (другими словами, студенты, продолжающие обучение через год или более после отчисления или академического отпуска).

 

Организация подготовки и проведения ЕГЭ изложены в Приказе Минобрнауки РФ от 11.10.2011 N2451 "Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=125575

5. Участниками ЕГЭ являются:

...............

выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (далее - выпускники прошлых лет);

 

8. Для участия в ЕГЭ лица, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, не позднее 1 марта подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые в соответствии с настоящим Порядком, заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.

Лица, подавшие заявление на сдачу ЕГЭ до 1 марта, сдают ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников текущего года.

9. Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля.

Указанные лица сдают ЕГЭ в дополнительные сроки.

 

Приказ Минобрнауки РФ от 11.10.2011 N 2451 "Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Максим25
      Не сдал ЕГЭ в возрасте 17 лет и пересдача на след. год. День рождения в конце декабря исполнится 18 лет. Имеют ли право призвать в армию в весенний призыв? Или смогу пересдать ЕГЭ в след. году и поступить в институт с последующей отсрочкой?
    • Автор: Interfan0894
      Здравствуйте! Столкнулся в военкомате с такой ситуацией, собираюсь подать на них в суд, но точно не уверен в том - прав ли я.
      Ситуация такова: в 2017 году на медкомиссии у меня обнаружили низкий ИМТ (17.5) и спросили нужна ли мне отсрочка по недостатку питания. Но так как у меня был диагноз хронический гастродуоденит, то я взял направление и через три недели должен был явиться к ним вновь.
      Вот здесь начинается самое интересное: гастрит в стадии ремиссии, так что его не берем во внимание, пришел просто за отсрочкой по недостатку питания. На что мне ответили отказом, мотивируя это тем, что оказывается в 2012 году у меня уже была отсрочка по недостатку питания, в следствие этого - автоматом поставили Б3. Мои данные в личном деле разнятся, на одной странице рост 174, вес 57 (пониженное питание) от 2012 года, но уже на другой на эти же даты данные другие рост 177, вес 55. Соотвественно, они просто данные с 2017 года написали от 2012 года.
      в 2012 году в апреле месяце мне исполнилось 18, я взял справку из средней школы, что обучаюсь, и пошел на медкомиссию. Моя отсрочка по учебе была проигнорирована, никаких отказов от отсрочек я не писал. Они мне поставили недостаток питания, и почему-то отправили меня в краевой военный комиссариат, где также поставили категорию Г.
      Итоговая аттестация сдана, аттестат получен, 4 года - заняло высшее образование.
      Вопрос: есть ли смысл подать на них в суд? Мне просто сейчас нужна отсрочка на полгода.
    • Автор: YoloBitch
      Всем доброго времени суток!
       
      Интересует такой вопрос:можно ли сдать ЕГЭ,проходя срочную\контрактную службу в ВС РФ?
      Сам сдавал его в 2012 году,но в силу некоторых обстоятельств пришлось учиться в колледже, теперь хочу поступить в военный ВУЗ (либо Академия Федеральной Службы Безопасности, либо Голицинский Пограничный Институт). В связи с тем,что срок годности моего сертификата ЕГЭ уже давно истёк, для поступления мне надо сдать Единый Государственный Экзамен.
      Есть ли возможность подготовиться в армии или сдать его там? Просто не хочу лишний год терять после демобилизации, мне 21 год, могу просто не успеть по срокам поступления (отслуживших принимают до 24 лет).
    • Автор: StanislavHK
      В сентябре я перехожу на 4-й, заключительный курс колледжа после 9-ти классов. Я учусь на электрика, но после колледжа и армии планирую поступить в ВУЗ на журналиста. Для этого мне надо написать ЕГЭ по Русскому языку и литературе. Официально мое обучение заканчивается 29 мая, а призывной сезон идет до июля. Дадут ли мне написать экзамен, если напишу заявление и не заберут ли меня в армию сразу после окончания обучения?
    • Автор: nissson232_4
      Сдавал только 2 экзамена (рус, мат). По сути поступать некуда. Очень мало ВУЗов принимающих с 2 экзаменами и вступительным. Дадут ли отсрочку для поступления?
×
×
  • Создать...