Перейти к публикации

Заключения коммерческих клиник


Рекомендованные сообщения

Можно ли приобщать к делу заключения коммерческих клиник при прохождении ввк ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и даже нужно, через канцелярию под роспись, будет основание для направления на доп. обсследование от призывной комиссии...

 

Добавлено через 1 минуту

Оригиналы оставьте у себя, копии им...

Оригиналы берете с собой для сравнения с копиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solopov, А на все возражения сотрудников отдела ВК в приёме подобных документов цитировать выдержку из решения Верховного Суда РФ от 10 июня 2009 г. по делу ГКПИ09-515 http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=21338901

Названными нормами регламентированы общие права граждан на медико-социальную помощь и права пациента, включая право на выбор врача и лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования. Указанные права в полной мере принадлежат и гражданам, подлежащим призыву на военную службу, и оспариваемые предписания Приложений №№ 2, 3 к приказу их этих прав не лишают и не запрещают представлять в подтверждение состояния своего здоровья при медицинском освидетельствовании, обследовании (лечении) медицинские документы из любых медицинских учреждений независимо от их формы собственности. Запрета в рассмотрении таких документов Приложения №№ 2, 3 к приказу не содержат. Данное обстоятельство подтверждается, в частности, содержанием пункта 4 Приложения № 3 к приказу, предусматривающего, что ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует из медицинских учреждений -списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников. При этом в данном пункте также отмечено, что руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет основание для направления на доп. обсследование от призывной комиссии...

 

 

врачи-специалисты в случае сомнения в диагнозе направляют на доп.обследования. Это их право. Ваше - отказаться. Расценивать как основание для направления - нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...