Перейти к публикации

Полые стопы

tiger2070
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Хирургу пожаловался на боли в стопах. До этого ни ему, ни в поликлинику не жаловался. Отправил на снимок с пометкой "полые стопы"

По результатам снимков: высота свода правой стопы 44мм, угол 117; высота слева 47мм, угол 110.

Диагноз: Двусторонние полые стопы, деформирующий артроз подтаранных суставов первой стадии без нарушения функций.

Зная тот факт, что в военкомате подлый хирург увидет только фразу "без нарушения функций", я сходил в платную поликлинику к ортопеду. Он написал след. заключение: Двусторонние полые стопы с остаартрозом в подтаранных суставах 1ст. Болевой синдром. Незначительное нарушение функций. Сейчас планирую еще сходить в гос. центр ортопедии и получить такой же диагноз оттуда.

Есть ли у меня шансы получить военный билет по статье 68 по пункту "в":

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца?

Спасибо.

Шансы есть,если тот же диагноз будет стоять в Акте освидетельствования военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Как мне склонить военкоматского хирурга признать меня негодным по статье 68 по пункту "в": умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца?

Если в акте уже написано Диагноз: Двусторонние полые стопы, деформирующий артроз подтаранных суставов первой стадии без нарушения функций.

Хотя платная поликлиника поставила мне незначительные нарушения функции? Может еще принести ему подобные рез-ты с других платных поликлиник или гос мед. центров, где будет явно указано: "незначительное изменение функций"

Решать Вам.Руководить Вашими действиями не входит в задачи настоящего форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: KiriII
      Делал рентген стоп в боковой проекции, выявил что у меня у обоих ног продольный свод 46мм. Сходил с данным заключением к нескольким ортопедам они поставили диагноз "Полые стопы". Я спрашивал у них берут ли с этим в армию они говорят, что типа делают специальную обувь для солдата и призывают, хотя по статье болезни 68 это же вроде бы не призывной диагноз. Из других симптомов кроме увеличения свода стопы у меня болит пятка, голеностоп, место свод стопы после ходьбы или продолжительного положение стоя и на пятке есть сухая мозоль. Вопрос могу ли я получить не призывную категорию годности с таким диагнозом?
    • Автор: Айрат Неизвестный
      Около полутора месяцев назад из-за болей в ступнях проходил обследование в частной поликлинике, на правой стопе получились 160 градусов и 16 мм. Сейчас делал рентген по направлению от военкомата в поликлинике по месту жительства, у них получились 155 градусов и 19 мм. Что сейчас делать?

Город маленький, рентген есть только в двух (если вообще не в одной) поликлиниках, и, думаю, написать степень ниже, чем она есть, могут в обеих.
    • Автор: Dimuk
      Здравствуйте!
      Был в поликлинике, у рентгенолога и ортопеда. Поставили следующие диагнозы:
      Рентгенолог
      На рентгенограммах стоп с нагрузкой углы между I-II плюсневыми костями - 6 градусов с обеих сторон. Углы между I-V плюсневыми костями 21 градус с обеих сторон. Углы отклонения первых пальцев стоп - 12 градусов с обеих сторон. Несколько сужены суставные щели. Умеренно выражен субхондральный склероз. Намечаются краевые остеофиты в таранно-ладьевидных сочленениях.
      Своды стоп:
      Справа высота свода 31мм. Угол свода - 140 градусов
      Слева высота свода 28мм. Угол свода 143 градуса.
      Заключение
      Продольное плоскостопие I степени, деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений I стадии.

Ортопед
      Продольно-поперечное плоскостопие I степени, полые стопы, вальгусные пятки, артроз таранно-ладьевидных суставов I степени с нарушением функций.

При ходьбе довольно быстро начинают болеть стопы, особенно пятки. Вся обувь сильно скошена на внутреннюю сторону. Особенно интересуют выделенные мной диагнозы - про них либо ничего не нашел. либо довольно размыто и неоднозначно. Могу ли я рассчитывать на категорию "в", как призывник.
    • Автор: August2023
      После школы дали отсрочку по ногам, то есть по снимкам стоп на 5 лет учёбы в вузе. На 5 лет, потому что хирургу не понравились снимки стоп. Не спрашивайте здесь о логике процесса.
      Пришла повестка на 26 марта 2012 г., а отсрочка заканчивается 6 июля 2012 г.
      Явился в военкомат, прошёл медкомиссию, везде сказал, что здоров, кроме хирурга, который мне лихо выписал направление на снимки стоп в поликлинику по месту прописки. Сделал снимки, плоскостопие с запасом покрывало все показатели: угол 163, высота свода 14 мм на каждой ноге. Полиартроз + нарушение с большим пальцем какой-то ноги. Негоден.
      Пришёл в военкомат со снимками к хирургу, тот посмотрел, проколол, измерил, прихерачил степплером к делу и грит, мол, это только обоснование для дальнейшего обследования. Пришёл на следующий день, в акте было подчёркнуто стационарное обследование. Потом пришёл в 68 ГБЦ, где завотделением хирургии сказал мне, куда нужно идти, чтобы лечь в стационар на обследование. Упомянул, что акт не подписан.

Внимание вопросы:
      1. Почему не подходят снимки стоп из городской поликлиники по месту прописки?
      2. Обязательно ли ложиться в стационар?
      3. Можно ли лечь в другую больницу?
      4. Где здесь зарыта свинья?

Также посоветуйте как действовать, чтобы не потерять много времени из-за ерунды.
  • Создать...