Перейти к публикации

Работа и призыв


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая...

Я устраиваюсь на работу с оф. оформлением.

Сам я учусь в ВУЗе на 3 курсе (очное), правом отсрочки не пользовался(с 16 лет приписное пустое).

Повестки приходят постоянно.

Вопрос:

Могут ли прислать повестку на работу?

Если повестку пришлют, могу ли я игнорировать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли прислать повестку на работу?

Могут

 

Если повестку пришлют, могу ли я игнорировать ее?

Нет, не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли прислать повестку на работу?

Да

Если повестку пришлют, могу ли я игнорировать ее?

Нет, вам ее дадут под роспись!

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правом отсрочки не пользовался

Оформляйте отсрочку, так лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая...

Я устраиваюсь на работу с оф. оформлением.

Сам я учусь в ВУЗе на 3 курсе (очное), правом отсрочки не пользовался(с 16 лет приписное пустое).

Повестки приходят постоянно.

Вопрос:

Могут ли прислать повестку на работу?

Если повестку пришлют, могу ли я игнорировать ее?

Статья 7 фз "о воинской обязанности и военной службе" обязывает вас являться в военкомат по повесткам. Игнорирование повесток, чревато визитом сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, поскольку вы не являетесь в военкомат по повесткам, военкомат вправе вручить вам повестку через вашего работодателя.

Игнорировать любую повестку вы не в праве, поскольку такое право не закреплено в законе.

Рекомендую оформить отсрочку в соответствии с требованиями закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня случай такой, мне в среду в военкомат, я работаю. В военкомат я поеду и поставят отметку, что я там был с 9 часов и до 12,13 часов (приблизительно +/- час). Смена у меня заканчивается в 16:00, т.е. пока я доеду,дойду, пройдет не мало времени а там и смена вот-вот закончится.Вопрос мой заключается в том огромную роль играет время указанное? Или если я там был, то и проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Разъясните ситуацию о длительности поездки по месту работы,проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...