Перейти к публикации

Последствия шизофрении


Kakun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Выписался из ГПНД с неутешительным диагнозом - шизофрения, простая форма(F 20.6).

 

Перечитывал заключение, смотрел в интернете симптомы и все такое, в общем, если не заниматься самообманом то диагноз верный. Понятное дело что армия уже не светит, а что насчет будущих ограничений в жизни?

 

Как проходить обследования и с какой учащенностью чтобы врачи установили положительную динамику и сменили диагноз на что-то более мягкое? Сколько это займет времени? Три месяца принимаю этаперазин - чувствую серьезное улучшение.

 

Какие ограничения сулит простая форма шиз.:

* Можно ли с ней официально получить права категории В без судебных разбирательств?

* Возможно ли получение разрешения на огнестрельное оружие при условии продолжительной положительной динамики(лет через 5)?

* Имею ли обыкновение частные крупные компании запрашивать справки о перенесенных психических заболеваниях?

* В каких документах/законах отражены эти моменты?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас поставят на диспансерный учет в ПНД,получение прав будет проблемой,тем более лицензии на огнестрельное оружие.Частные компании таких прав не имеют.Федеральные законы "О здравоохранении " и "О психиатрии".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять "поставить на диспансерный учет"?

Обращался я добровольно. Проходил дневной стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сведения по психическому расстройству обычно отправляются в ПНД по месту жительства письмом.В Вашем случае предполагается диспансерный учет на 5 лет.Запрос же в ПНД могут делать только уполномоченные государственные учреждения,например военкомат.При прохождении медицинской комиссии на получения водительских прав у Вас потребуют документ воинского учета(военный билет).При наличии категории "Д",а именно такая предусмотрена статьей 15 по Вашему заболеванию,предполагается запрос в ПНД,либо Вас попросят принести справку об учете в ПНД.То же при выдаче лицензии на огнестрельное оружие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а учитывается ли при этом ремиссия? Т.е. возможно ли получение положительной характеристики из ПНД в случае если через год-два симптомы почти пропадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое это имеет отношение к призыву?У нас специализированный сайт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...