Перейти к публикации

Категории не годности и Психиатр

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Хочу проконсультироваться. Пару дней назад был в военкомате, проходил мед комиссию.

Психиатр спросил жалуюсь ли я на что или нет. Я совершенно честно ответил что жалобы есть. Головная боль, Боязнь узких пространств и боязнь высоты. так-же упомянул о самой моей неприятной проблеме - очень затруднительно мне ходить в уборную в поездах самолетах и общественных местах. . Психиатр сказал, что у меня на основании этого есть право не служить, но при этом потом будет проблематично устроиться на гос службу, получить права на вождение автомобилем и на ношение оружия ( все это мне лично не страшно).

Хочу спросить у знающих - какую категорию мне могут поставить основываясь на этих симптомах. и как это может повлиять на будущее. Просто слышал что при категории Д будут проблемы с работой...

Заранее спасибо за ответ и прошу меня простить если похожие темы были.

YukiKori, На основании симптомов не выставляют категорию годности. Нужен диагноз

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: whad33m
      Добрый день! При прохождении мед. комиссии для военкомата, был отправлен неврологом на дополнительное обследование.
      Результатами обследования стало. Кт картина единичной Грыжи Шморля l2, протрузя l4-l5 позвонков, торсия позвонков влево и субхондральный склероз замыкательных пластинок.
      Врач написал общий диагноз Вертеброгенная правосторонняя люмбоишиалгия на фоне дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, болевой, миотонический синдром.
      На какую категорию годности можно рассчитывать в таком случае?
    • Автор: WelWelLight
      Добрый день, нужна помощь.
      На данный момент я являюсь призывником.
      У меня есть диагноз "Тревожное расстройство" поставленное психиатром.
      Однако это мало военкомату и для подтверждения данного диагноза меня направляют обследоваться в психиатрическую больницу, где я буду лежать около месяца. 
      Проблема в том, что одна из жалоб, которую я и называл своему врачу - это не возможность ходить в туалет в общественных местах, т.е тело просто немеет и дает какой-то спазм. Это меня беспокоит ещё со школьного времени, я никогда не ходил там в туалет и всегда терпел.

Сейчас я нахожусь в сложной ситуации, по словам военкома - я либо ложусь на обследование, либо меня приветствует армия, в противном случае буду уклонистом.
      Что мне стоит делать? Это убийственная ситуация. Проблема просто так не решится - я не могу ни лечь, ни пойти в армию с нею.
      Нужна ваша помощь, помощь специалистов. Может мне снова пойти по врачам, обратится к кому-то другому помимо психиатра с этой проблемой, как следует поступать?
    • Автор: kurvasya
      Добрый день! Меня зовут Василий, мне 23 года. Осенью 2021 года планируем свадьбу с девушкой, у девушки уже есть два ребенка от предыдущего брака.
      Положена ли мне отсрочка или освобождение от службы в армии?
    • Автор: Romeo33
      Доброго времени суток! Пишу вам с проблемой жизни и смерти. 
      2020 год.
      Шла осень и мне отправили повестку на осенний призыв. 
      До прохождения ВК, за пол года я уже обращался ранее в ПНД, где жаловался на своё психическое здоровье.
      В процессе прохождения призывной комиссии выдали направление в стационар.
      После этого я пролежал в психиатрическом стационаре, где мне поставили категорию годности В и диагноз тревожное расстройство личности и также получал лечение.
      В декабре моё дело отправили в областную комиссию, где дело не утвердили.
      2021 год.
      После этого я получил повестку в военкомат на 12 апреля, где я должен был узнать дальнейший исход событий.
      На призывной комиссии мне объяснили, что меня направляют на КМО где могут отправить в армию.
      Вопрос таков. Что мне сейчас нужно сделать чтобы получить свой законный военный билет?
      На руках имею справку что лежал на стационарном лечении и также в настоящее время прохожу лечение.
      Прошу знающих людей и тех кто сталкивался с подобными случаями помощи!..
    • Автор: 935nikita935
      Доброго времени суток. Буквально вчера посетил военкомат и прошёл мед. комиссию, в кабинете психиатра я рассказал о своём наблюдении психиатра с жалобой на явные психические проблемы, которые присутствуют, на что мне сказали принести выписку психиатра. Та самая больница предназначена для подростков и посещал я её довольно давно (с апреля по июнь), мне уже исполнилось 18, боюсь, не факт, что мне дадут эту самую выписку банально из-за того, что за такой промежуток времени её уже каким-либо образом убрать.

Вопрос, возможно ли снова прийти в военкомат и запросить направление в ПНД? Поскольку призыв уже в апреле, возможно ли запросить направление в ПНД после призывной комиссии? Или вообще можно без участия военкомата лечь на какой-то промежуток в лечебницу, подтвердив диагноз, и привести соответствующий документ о подтверждении диагноза в военкомат?
  • Создать...