Перейти к публикации

Нужен совет по дальнейшим действиям

xdsemx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Краткий курс событий:

1) я живу в городе Казани, у нас скоро будет Универсиада, поэтому всех студентов хотят освободить от занятий уже 15 мая.

2) я выпускник колледжа, которому еще не исполнилось 20 лет.

3) в военкомате вроде была присвоена группа здоровья А-2.

4) сейчас требуют в срочном порядке придти в военкомат.

Все "требования" по посещению военкомата объявляет деканат, что я благополучно забываю. Нам перенесли защиту диплома "до 15 мая", следовательно я уже "закончил" это учебное заведение. Но в приказе стоит, что мы заканчиваем учебу 1 июля, а в предыдущей справке(для университета) стояло, что до 27 июля и было написано, что дается шанс на поступление.

Такие вопросы:

1) Могут ли меня забрать в данной ситуации?

2) Есть ли "право" на поступление?

Здравствуйте!

Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет;

Если отсрочка в связи с обучением в колледже была предоставлена решением ПК права на отсрочку при обучении в ВУЗе у Вас нет.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: kaperfild
      Все кто знает что-то интересное. Пишем
    • Автор: rifusloo
      Здравствуйте, проходил комиссию в военкомате, поставили не верное зрение, через несколько дней поеду в клинику для проверки зрения, как мне попросить врача оформить всё документально, чтобы эти результаты несли юридическую силу? Намерен опровергать результаты военкомата.
    • Автор: Сергггейй
      Добрый день! 
      Вопрос следующий. Близкий  взрослый родственник сломал ногу,  получив гипс, почти на всю ногу,  на несколько месяцев. Может ли это считаться уважительной причиной неявки по повестке?

Заранее благодарю за ответ,
    • Автор: Xeatrick
      Получил водительские права категории С от военкомата. Попросил своего тренера(Военно-патриотического клуба) с помощью попасть в ВДВ, и вроде как он помог. Он сказал на какую дату мне выпишут повестку и какая команда в этот день будет.После в военкомате выписали повестку на ту самую дату.  Только день недели выходит воскресенье, забирают ли в воен. Части по воскресеньям? Не изменится ли ничего на сборном пункте и не решат ли меня отправить в какой нибудь мухосранск строить ЖД? Как вы считаете?
    • Автор: zoom141
      Здравствуйте, вопрос такой - Могу ли я получить отсрочку по аспирантуре, после магистратуры если я год не учился но и не уклонялся?
      Летом 2020 года закончил магистратуру, после чего проходил обследования в военкомате, сейчас планирую поступить в аспирантуру.
      Откуда собственно вопрос, согласно 53 ФЗ, отсрочка по учёбе даётся лишь один раз по пункту ст 24 п.2 пп. А, пункт распространяется на бакалавриат и магистратуру, перерыв в учебе без академического отпуска ведёт к потере отсрочки. (Тут всё понятно)
      Но подготовка научных кадров (аспирантура) идёт другим пп. Б, возникает вопрос теряю ли право отсрочки по п.2 пп. Б,  после закрытия отсрочки полученной по п2 пп А.?
  • Создать...