Перейти к публикации

ВПС ОАП на что жаловаться

Ярослав90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня диагноз ВПС ОАП, операция была в 7 лет. при первоначальном учете была поставлена категория Б.

1 апреля будет новая мед. комиссия, отсрочка по учебе кончается.

Как я понял мой диагноз подпадает по ст. 42 пункт "в" расписания болезней: состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца.

В связи с этим вопросы:

1. На что жаловаться и какому врачу? И как подавать свой диагноз? В обыденной жизни меня мало что беспокоит, ЭКГ как говорят врачи нормальное.

2. С юридической точки зрения трактовка РП: "состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца" означает что важен сам факт операции или нужно какое-то определенное состояние после операции?

1.ВПС иследуются в статье 80.Жаловаться можете на одышку,плохую переносимость физической нагрузки.

2.Важна формулировка "ВПС",а уж оперированный он или нет и с какими результатами особого значения не имеет.Статья 80,категория "В" военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Татар
      Всем привет,расскажу немного свою историю.Я пошел в ВК где мне дали акт на доп обследование к кардиологу
      в свою очередь кардиолог выписал кучу врачей
      в итоге у меня нашли кучу заболеваний
      и ВПС ДМПП как и врач сказал что служить не пойду
      так терапевт в ВК сказал что будет списывать по ст 42В(05.11.20)
      дали повестку(написано в ней ''явиться 1.12.20 для получения ВБ и с собой принести доки)

так вот такой вопрос послезавтра пойду к ним и как думаете они признают решение районного ВК,т.е как бы это не гипертония(которой можно манипулировать) а конкретно врожденный порок сердца с сбросом(будут ли они затягивать и отсылать в областной ВК)
      сказали если до 1 числа не позвонят(не звонили) значит вопросов не будет и нужно явиться 1 декабря
      даже и не знаю...вечно вижу какой-то подвох от них... что думаете?
    • Автор: lljaxob
      Здравствуйте!
      3 года назад сломал ногу,(Открытый перелом первой плюсневой кости левой стопы) в следствии чего была поставлена пластина. Перелом сросся, но пластину я не вынимал. Сухожилия порваны, и палец на верх не поднимается, и вниз сжимается тоже плохо.
      Так же года 3-4 назад было диагнастировано открытое овальное окно ( в 19-20 лет). Сейчас делал узи, и сказали что оно затянулось. Такое вообще бывает? В армию идти не планирую, сказали что по осеннему призыву дадут категорию годности Б-2 и заберут вместе с пластиной.
      Как то можно сделать отсрочку на пол года , на год имея данные заболевания?
    • Автор: seadwey
      Здравствуйте, поставили мне вот такой диагноз:

ВПС, аномалия развития аортального клапана (гипоплазия правой коронарной створки). Аортальная недостаточность 1 степени. Размеры полостей и стенок не увеличены. Систолическая и диастолическая функции сохранены. Дефекты интракардиальных перегородок на момент исследования не визуализируются.

Берут ли с таким диагнозом в армию? заранее спасибо за ответ.
    • Автор: seadwey
      Здравствуйте, поставили мне вот такой диагноз:

ВПС, аномалия развития аортального клапана (гипоплазия правой коронарной створки). Аортальная недостаточность 1 степени. Размеры полостей и стенок не увеличены. Систолическая и диастолическая функции сохранены. Дефекты интракардиальных перегородок на момент исследования не визуализируются.

Берут ли с таким диагнозом в армию? заранее спасибо за ответ.
    • Автор: Санли
      Добрый день после прохождения узи серда выявилась ВПС:двустворчатый аортальный клапан после были переданные все результаты обследования в военкомат и пройдена комиссия. Заключением данной комиссии было категория годности Г. Хотел бы узнать правильно выдана категория и чего стоит ожидать в дальнейшем.
      Сопутствующие болезни. Гепатомегалия и хронический гастрит.

Почетам пару тем в них было указано что при ВПС:двустворчатый аортальный клапан должны были выдать категорию годности В и выдать военный билет.
      Подскажите прав ли.

Заранее благодарю. Тему создал впервые если что то упустил прошу укажите на ошибки.
  • Создать...