Перейти к публикации

Требуется совет по дальнейшим действиям

xdsemx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Краткий курс событий:

1) я живу в городе Казани, у нас скоро будет Универсиада, поэтому всех студентов хотят освободить от занятий уже 15 мая.

2) я выпускник колледжа, которому еще не исполнилось 20 лет.

3) в военкомате вроде была присвоена группа здоровья А-2.

4) сейчас требуют в срочном порядке придти в военкомат.

4 года назад мне была присвоена 1 степень сколиоза. За это время позвоночник порядочно искривился, думаю, что до 2 степени точно.

Я посмотрел в статье значится 2 степень сколиоза, как "не годный".

Не подскажете, как лучше поступить:

1) сделать рентген "не в военкомате", а в какой-нибудь больнице, если 2 степень подтверждается, то идти с ней в военкомат?

2) или же не ходить в военкомат, до следующего призыва?

Я собираюсь поступать на высшее и вроде как отсрочка у меня должна быть.

Еще говорят в нашем военкомате(военкомат советского района г.Казани) откровенно посылают даже с 3 степенью сколиоза, и говорят, что отсрочку дают, если ты прям скрючен. Знаю, что можно давить на суд и подобное, поэтому еще вопрос:

Могут ли забрать в армию, если висит судебное дело?

На данным момент я предполагаю пойти с:

1) Сколиоз

2) Остеохондроз шейных позвонков.

Заранее спасибо.

1)Конечно не военкомате.Если выявится сколиоз 2й степени с признаками ротации тел позвонков,сможете получить Акт и направление на освидетельствование по статье 66.

2) Это решать Вам.

Если находитесь под следствием,не заберут.Если судимость погашена,могут забрать.

Делайте рентгенографию отделов позвоночного столба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: teogin
      Добрый вечер. Состояю на учете в другом городе, где не снялся. Живу сейчас по постоянной прописке, где стоял на учете в 1 раз - сейчас планирую обратно встать на учет сюда. Когда сменил место жительство, не вставал на учет 2 года.

1)Могут ли меня освидетельствовать (проходить медобследования) сразу же после постановки на учет, т.е. без получения личного дела или хотя бы по дубликату? Или же военкомат начнет освидетельствование только ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ личного дела?

2)Если я приду в военкомат вставать на воинский учет, мне грозит административный штраф? (не снимался и не вставал на учет 2 года)

3)Если я за день до посещения военкомата САМ ЗАРАНЕЕ прошел обследование в том же медучреждении, куда военкомат отправляет на доп.обследование, и снова подтвердился непризывной диагноз, может ли военкомат это принять сразу? не отправляя повторно туда же, ведь прошел обследование сам вот только что (причем обследовался там же несколько месяцев назад)

4)В противном случае, могу ли я оспорить в суде решение врача, который не принимает мое актуальное обследование и диагноз, а направляет снова на доп.обследование?
    • Автор: Evgen1y
      Здравствуйте!
      С мая 2020 года лечусь у психиатра от депрессии. В декабре 2020 военкомат отправил на неделю в ПНД. Там поставили F32.1 и вегетативную дисфункцию. С того момента состояние не улучшилось. Сейчас категория "Г"
      Вопросы: призовут ли меня в военкомат этой весной? Если да, то отправят ли меня снова в ПНД? Если в ПНД снова диагностируют F32.1, то какую категорию поставит военкомат? Могут ли при депрессии диагностировать ШРЛ (F60.1)?
      P.S.Имеются определенные проблемы со спиной(сколиоз, какой степени не знаю) и зрением (миопия (-5), астигматизм(пока что не уточненной степени)), могут ли все вышеизложенные факторы вместе влиять на категорию годности, или они влияют каждый по отдельности?
    • Автор: Ta5445
      В прошлом призыве отбился от военкомата через суд, снял повестку на отправку в войска. Суд длился до конца призыва и естественно в итоге я проиграл его. Повесток больше не получал !
      В данный момент военкоматовцы по телефону заявляют что мне нужно явиться к ним до конца призыва иначе мне светит статья за уклонение, имеются ли основания для статьи?
      Заранее благодарю за ответ!
    • Автор: Apostol777
      Доброе утро!

Приложил результаты рентгена колен, грудного, шейного и поясничного отдела позвоночника. В каждом отделе нашли нарушения.
      Все кости хрустят и болят, зафиксировано 1 обращение к ортопеду, были выписаны уколы, физиолечение и таблетки.

Приложил результаты рентгенов.
      Есть ли основания для категории В?

• Автор: Kamewek
      На какую категорию годности можно рассчитывать?
      Имеются постоянные боли в спине

• Создать...