Перейти к публикации

законно ли выбить еще год?


аеее

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая что я после 1 курса отчислялся в связи с отъездом и через год восстановился на 2 курс.. у меня отсрочка данная мне на 1 курсе закончилась в этом году, но я сейчас на 4 курсе, т.е. остается еще год учебы. по закону можно доучиться? или все зависит от решения призывной комиссии дать или не дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по закону, то права на отсрочку у вас уже больше не будет, т.к. при восстановлении в ВУЗ общий срок обучения у вас увеличился. Так что вам остается только на русское авось пронесет надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ясно, как всегда все через Ж. и без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аеее, как вариант, можете перевестись на заочное обучение. В этом случае Вас через ВУЗ достать будет сложнее. Но принцип "авось" останется в силе.

Также Вы можете через суд добиваться увеличения срока отсрочки, если Вы правильно оформили своё отчисление через предоставление академического отпуска.

Основание - ст. 24 ФЗ 53:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

В противном случае, если имело место именно отчисление, то в соответствии с той же статьёй см. ответ RA9SZ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, академ я не брал. мне его просто не дали. и я отчислялся по собственному. потом приехал через год и восстановился. на заочку нельзя-4 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аеее, тогда остаётся только авось, поскольку отсрочки уже нет. И, поскольку её нет, то не вижу разницы между дневным и заочным образованием в плане окончания обучения. Но в плане вручения повестки дневная форма обучения не оставляет свободы для манёвра.

Вечерняя форма обучения в этом плане тоже может быть вариантом, но при желании повестку вручить смогут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...