Перейти к публикации

НЦД по гипертоническому типу превратить в гипертонию

st.ieronim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Следующая ситуация:

Ходил на первичное обследование к терапевту жаловался на головные боли и на высокое давление.

Померила давление(был под бронхолитином 65мл, кофеин 4 таблетки + тянул носки). Результат не сказала, спросила мерю ли дома самостоятельно, сказал что мерю, спросила сколько при моих замерах получается, сказал что 140/90 - 160/90. Сказал что курю, у отца гипертония.

После всех осмотров, простукиваний и т.д. выдала бумажку с заключением:

"Осмотр терапевта

Жалобы: на головную боль в течение четырех лет, связывает с повышением АД, при самоконтроле АД 140/90 - 160/90

Наследственность по АГ отягощена по отцовской линии. Курит три года.

В анамнезе: Хронические заболевания: отрицает

Вирусный гепатит(-) Туберкулез(-) Вен.заболевания(-) Гемотрансфузии(-) Операции: нет

Аллергические реакции: отрицает

Диагноз: НЦД по гипертоническому типу.

ФГ ОГК от 22.05.12г., п-ка №3, б/паталогии.

ЭКГ, СМАД

Трудоспособен

Явка с результатами."

Свой замер давления она почему-то не указала, а указала только АД при самоконтроле.

Дали направление на СМАД и ЭКГ.

Прописала Капотен 25мг по 1/2 таб. под язык.

Возможно ли при грамотном прохождении СМАД из НЦД по гипертоническому типу получить гипертонию какой-либо степени(достаточную для получения ВБ)?

Или диагноз поставленный при первичном осмотре играет решающую роль.

В общем прошу помочь в этой ситуации советом.

Хочу получить диагноз именно гипертония, а не НЦД, т.к. получить ВБ по НЦД довольно проблематично.

Все решают среднеинтегральные показатели СМАД за сутки и Ваша обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.А "косить" на форуме не учим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ.

А какие должны быть среднеинтегральные показатели СМАД за сутки?

И если у меня будет достаточно велики данные показатели мне должны поставить диагноз гипертония или сделать какие-то примечания к диагнозу НЦД?

Насколько мне известно, чтобы получить ВБ по НЦД необходим ряд условий.

По НЦД весьма проблематично,а по гипертонической болезни диапазон 150-159/95-99 мм.рт.ст. и выше,суточные среднеинтегральные.

364-15-29 Москва

Получил результаты СМАД.

Подскажите пожалуйста, что с такими результатами светит, сам чего-то разобраться не могу:

Дневные часы (08:00-23:00)

Среднее САД - 167 мм рт.ст. - повышенное(>=140)

Среднее ДАД - 100 мм рт.ст. - повышенное (>=90)

Индекс времени САД - 100% - повышенное (>=30%)

Индекс времени ДАД - 92% - повышенное (>=30%)

Вариаб. САД - 12 мм рт.ст. - норма (

Вариаб ДАД - 10 мм рт.ст. - норма (

Ночные часы(23:01-07:59)

Среднее САД - 153 мм рт.ст. - повышенное (>=125)

Среднее ДАД - 95 мм рт.ст. - повышенное (>=75)

Индекс времени САД - 100% - повышенное (>=30%)

Индекс времени ДАД - 100% - повышенное (>=30%)

Вариаб. САД - 8 мм рт.ст. - норма (

Вариаб ДАД - 8 мм рт.ст. - норма (

Среднее пульсовое АД: 65 мм рт.ст, повышенное (>=53)

Суточный индекс САД: 8%, нондиппер (0%...10%)

Суточный индекс ДАД: 5%, нондиппер (0%...10%)

Утренняя динамика

Величина утр.подъема САД - 41 мм рт.ст. - норма (

Величина утр.подъема ДАД - 29 мм рт.ст. - норма (

Скорость утреннего подъема САД - 26 мм рт.ст./ч. - повышенное (>=10)

Скорость утреннего подъема ДАД - 19 мм рт.ст/ч. - повышенное (>=6)

Общее по 24/48 часам. Число измерений: 39

Максимум САД - 193 мм рт.ст. - при ЧСС 107 уд./мин.

Максимум ДАД - 123 мм рт.ст. - при ЧСС 105 уд./мин.

Минимум САД - 141 мм рт.ст. - при ЧСС 73 уд./мин.

Минимум ДАД - 77 мм рт.ст. - при ЧСС 90 уд./мин.

Максимум ЧСС: 118 уд./мин.

Минимум ЧСС: 63 уд./мин.

Дневные часы (08:00-23:00). Число измерений: 30

Максимум САД - 193 мм рт.ст. - при ЧСС 107 уд./мин.

Максимум ДАД - 123 мм рт.ст. - при ЧСС 105 уд./мин.

Минимум САД - 144 мм рт.ст. - при ЧСС 77 уд./мин.

Минимум ДАД - 77 мм рт.ст. - при ЧСС 90 уд./мин.

Максимум ЧСС: 118 уд./мин.

Минимум ЧСС: 63 уд./мин.

Ночные часы (23:01-07:59). Число измерений: 9

Максимум САД - 167 мм рт.ст. - при ЧСС 92 уд./мин.

Максимум ДАД - 109 мм рт.ст. - при ЧСС 67 уд./мин.

Минимум САД - 141 мм рт.ст. - при ЧСС 73 уд./мин.

Минимум ДАД - 83 мм рт.ст. - при ЧСС 73 уд./мин.

Максимум ЧСС: 92 уд./мин.

Минимум ЧСС: 65 уд./мин.

Заключение:

Суточное мониторирование проведено в условиях рабочего дня, на фоне гипотензивной терапии. Анализ проведен без учета эффекта "привыкания".

Суточный ритм АД - нарушен для САД и ДАД по типу недостаточное ночное снижение..

Значительно повышены показатели индекса времени для САД и ДАД в дневное и ночное время.

По данным СМАД зарегистрирована стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия умеренного уровня с максимальными значениями:

- в дневное время 187/107 мм.рт.ст., 193/111 мм.рт.ст., 175/115 мм.рт.ст., 190/123 мм.рт.ст. - клинически ассоциирован: головная боль, "мелькание мушек" перед глазами, головокружение

- в ночное время 157/97 мм.рт.ст., 154/109 мм.рт.ст.

Требуется коррекция терапии.

Заранее спасибо!

P.S. Прошу прощения за столь длинный пост, просто боюсь упустить что-то важное.

ап.

Ответ нужен срочно.

Спасибо.

Так в чем дело?Получайте военный билет по статье 43.НЦД не при чем.

364-15-29 Москва

Сходил к терапевту с результатами СМАД и ЭКГ.

"Осмотр терапевта

Жалобы: на головную боль в течение четырех лет, связывает с повышением АД, при самоконтроле АД 140/90-160/90. Прошел СМАД от 29.03.13 - стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия

Наследственность по АГ отягощена по отцовской линии. Курит три года.

В анамнезе: Хронические заболевания: отрицает

Вирусный гепатит(-) Туберкулез(-) Вен.заболевания(-) Гемотрансфузии(-) Операции: нет

Аллергические реакции: отрицает

Диагноз: Артериальная гипертония 2ст риск2?

ФГ ОГК от 22 05 12г., б/патологии

Анализ крови, мочи, БАК, УЗИ почек, сердца, осмотр кардиолога

Рекомендательно: Арифон- ретард 1,5мг по 1т утром, натощак, Капотен 25мг по 1/4т под язык по требованию."

Собственно вопрос: обязательно ли проходить назначенные анализы, узи и т.д.?

Или заключения терапевта достаточно, чтобы меня освидетельствовали по статье 43, пункт "б"?

Буду безмерно благодарен.

Обязательно......................................

364-15-29 Москва

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Site Admin
      В этой теме будут все новости по призыву в армию осенью 2021 года
    • Автор: whiletruefor
      Проживаю в Беларуси. Год назад лежал во втором отделении в больнице в Витебске из-за суицидальных попыток. Поставили F60.31.

В этом году психиатр в военкомате сказал что не буду годен, и отправил повторно обследоваться. Лежал уже в третьем отделении (ад полный), и как то да подтвердили мой диагноз. Сказали, что акт о диагнозе отправят в военком сами. Акт прочесть я успел, и был уведомлён, что мой диагноз там подтверждён.

И вот вопросы:
      1) мне дадут отсрочку, НГИ или НГМ?!
      2) Какие ещё события скорее всего вероятны? Я не хочу больше отправлять ложится на обследование в этот ад, но и в армию до ужаса идти боюсь и не хочу.
      3) Что делать, если поставят отсрочку или годен?

Заранее спасибо за помощь.   P.S. F60.31 - Пограни́чное расстро́йство ли́чности (эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности, пограни́чный тип, сокр. ПРЛ)
    • Автор: Charles Badgley
      Добрый день, я решил применять настойку женьшеня в дополнение к статическим упражнениям для повышения АД и появления симптомов гипертонии. Хотел бы узнать максимальную разовую дозировку, время наступления активного действия вещества и его срок. Заранее спасибо за ответ!
    • Автор: _V_o_R_o_N_
      Здравствуйте. 

Через что должен пройти призывник, чтобы списаться по ГБ?
      Я после учебы пришел в военкомат с жалобами на ГБ (проблема действительно есть, но мне не верят врачи 😞).
      Пожаловался на приступы, постоянно вызываю скорую помощь, сижу на таблетках. 
      Дал мне военкомат акт в кардиологу. В кардиологии сделали СМАД (среднее давление 146/95, высокое 190/130), холтер (АБ блокада 1 степени, но бывает и 2 иногда, тахикардия синусовая), ВЭМ (завышенное давление на 2 ступни 170/95), ЭХО (там есть незначительные изменения, но не помню какие), анализы крови - норма.
      В добавок смотрел невролог, который сказал: У вас болит голова на фоне повышенного давления, по моей части - вы здоров! Посмотрел и окулист - изменения в глазном дне, характерное при ГБ и внутричерепном давлении.

Кардиолог сказал, что цифры у вас не такие высокие для ГБ и в акте поставили Артериальную гипертензию 1 степени риск низкий с рекомендацией измерение АД 6 мес.
      Врач сказал: Вам должны дать отсрочку на 6 мес (на усмотрение военкома, могут и не дать, ведь диагноз не ГБ). После замера АД, если цифры будут выше чем сейчас, отправим вас в стационар. 

Вообщем у врачей нет доверия, а по больницам я хожу 2 года, обошел всех специалистов и у всех я здоров, а проблема никуда не делась!
      Как мне доказать ГБ, куда обращаться? Было бы не плохо получить дальнейший план действий. Правда ли, что мне дадут отсрочку на 6 мес? 

Спасибо!
    • Автор: Qweasz
      Во время весеннего призыва прошёл стационар по гипертонии от ВК, в районном ВК утвердили и отправили дело на утверждение в ВК Субъекта. Дело на утверждение отправили в апреле, но придя в вышестоящий в июЛе, узнал что категорию так и не утвердили (мол терапевт долго рассматривает). Сейчас есть перспектива уехать из моего города в Москву на ПМЖ (есть возможность усроиться на хорошую работу там), возможно даже до начала весеннего призыва. 
      Вопрос: стоит ли ждать утверждения у себя в городе, или открепляться и уезжать в Москву и завершать все дела с военкоматом уже там? Здесь всё вроде как неплохо, но сидеть и ждать тут только из-за этого - такое себе. Какие могу возникнуть трудности с утверждением категории и получение военного билета при переезде в Мск?
  • Создать...