Перейти к публикации

Законный представитель в военкомат


Beugeny
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, отчислили из университета, следовательно закончилась отсрочка. Сам боюсь идти в военкомат, думаю что сразу заберут.

1)Имею ли право вместо себя отправить туда представителя, чтобы он снял меня с учета в военкомате, и если да, то что для этого нужно. Прописан я в другом городе, поэтому я обязан сняться с учета после ухода из университета.

2)Могут ли меня поймать у метро и вручить повестку там, и большая ли вероятность этого, если я стою на учете в военкомате другого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для снятия и постановки на воинский учет требуется личная явка.

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с воинского учета.

Если временная регистрация закончилась,обязаны стать на учет по месту постоянной регистрации в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если временная регистрация закончилась давно(1.5 года назад), и я до сих пор не встал на учет в военкомат по месту постоянной регистрации, будет ли какая-то ответственность за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если временная регистрация закончилась давно(1.5 года назад), и я до сих пор не встал на учет в военкомат по месту постоянной регистрации, будет ли какая-то ответственность за это?

 

Добрый вечер! Вас могут привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету. Максимальная санкция по данной статье - штраф до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право военкомат в котором я встал на учет в момент начала учебы призвать меня в армию, если временная регистрация в городе где расположен этот военкомат уже давно закончилась(1,5 года назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы. Вы мне очень помогли!

Вот хотел уточнить - Тоесть, если я Вас правильно понял, если я поставлен на учет в военкомате в городе Санкт-Петербурге, а проживаю(регистрация) в Карелии, то военкомат г.Санкт-Петербурга не имеет права выдать мне повестку? И не подскажете какими документами можно оправдаться, в случае если мне будет выдана повестка военкоматом Санкт-Петербурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

Вы обязаны стать на воинский учет по месту регистрации. Самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...